Отдых за рубежом
Экскурсии в Египте и Турции предпочитаете брать у туроператора или на улице местных работяг?
И в Турции и в Египте беру в турагентствах. Но сначала узнаю, кто хозяева, какие автобусы и прочее. В Турции к примеру брала в Пипо Тур. Хозяева немцы и рускоговорящий Гид Оксана) ) В Египте тоже было всё на хорошем уровне . И в Таиланде тоже брала в турагентстве все экскурсии ( русское Река Тур) . А бились там именно автобусы туроператоров. Потому что турагентсва возят в минивенах --они более устойчивые, а большие автобусы постоянно куда то сваливаются. Дороги то серпантин почти везде. А страховка действует везде . Хоть ты в турагентстве берёшь, хоть у туроператора.
Предпочитаю взять в прокате автомобиль и прочитать про интересные места в интернете, а потом самому ездить, в сто раз интересней. (Был в Турции, в Египте не был, не собираюсь и вряд ли я там бы за территорию отеля пошёл)
Наталья Хмелева
Там спокойно может ходить за территорию отеля))) ) природы только никакой))
И в Турции, и в Египте есть нормальные агентства -- с лицензиями, с хорошими автобусами, с программой экскурсий, гидами, ничуть не хуже, чем туроператорские. Некоторые туроператоры сотрудничают с теми же местными агентствами для организации туров. Мы брали в Турции у агентов на улице, в Египте (поездку на квадрациклах по пескам) . Долгий переезд из Шарма до Каира брали у туроператора.
Надо смотреть, кто предлагает, сколько стоит, какая реклама. Есть откровенно "левые" конторы, их сразу видно.
По Турции вообще езжу самостоятельно, не знаю зачем там экскурсии нужны. В Египте взяла бы у местных, но не абы у кого, а у нормальных агентств. Можно же заранее почитать информацию в инете, либо вообще заказать через их сайт экскурсию
В Турции брали на улице. В Египте не была и не собираюсь.
уличные зазывалы сажают туристов в автобусы, которые потом бьются и переворачиваются.. . И никто не виноват...
У туроператора. Несколько раз брали на улице-не понравилось!
на улице, у лицензированных местных
в отелях на пляже сами подходят, в них и беру
Оператор, по крайней мере есть страховка