Отдых за рубежом
Когда Вы отдыхаете в Египте или Турции и едите на экскурсии, Выберете с собой паспорт?
если местная экскурсия, то не беру, а если в другой город или страну-всегда документы с собой. а вообще гид всегда предупреждает, что надо с собой иметь
Сделайте ксерокопию. А на некоторые экскурсии в Египте, например, без паспорта нельзя. на блок постах проверяют.
Я никогда за границей не беру с собой паспорт. Это самая важная вещь и я меньше всего хочу иметь проблемы за рубежом связанные с его пропажей или порчей. Поэтому вытаскиваю его только в случае явной необходимости - допустим, при поездке в другую страну ( из Египта в Израиль, например) . Если экскурсия с ночевкой в др. отеле необходимость паспорта оговаривается отдельно или я спрашиваю. А так ношу с собой ксерокопию в файлике . их у меня по 5 штук - совершенно не жалко намочить или помять. Если просто экскурсия на 1 день - то копию.
Беру копию
Ксерокопия сделайте
ну если это морская прогулка, мотосафари или дайвинг- то нет. А если это дальние экскурсии в другой город- лучше взять. Неизвестно что может по дороге случится :)
нет. Только отельный ваучер и страховку.
нет, не беру никогда и не требуется даже при оформлении в другой гостинице на экскурсии
загран. паспорт всегда в отеле храню, согласна что надо сделать копию ( будет меньше проблем) , российский, естественно дома лежит, а на экскурсии беру с собой ваучер....
Нет, только ваучер (так гид учил)
да. Обычно гид предупреждает что надо взять с собой паспорт
тоже беру ваучер