У многих мнение складывается о стране по сервису в отеле. Но ведь это зависит от отеля, а не от страны! Мне например сервис, питание, природа, анимация.... вообщем всё что касается отеля, намного больше понравилось в Египте (отели 5 звезд). Море, однозначно лучше в Египте, тут даже сравнивать не стоит. В Египте лучше экскурсионка, много интересных мест, которые можно посетить. В Турции, кроме Памуккале и поехать больше некуда. Но природа за пределами отеля, намного лучше в Турции. В Турции шопинг. Лучше и чище города. В Египте в городах грязь и полная антисанитария.
Что лучше и куда поехать Вам, Вам и решать.
Уточню места, где была в Турции и Египте. Турция в Турунче, пригород Мармариса. В Египте в Макади, это недалеко от Хургады.
Отдых за рубежом
Вам больше нравится отдыхать в Египте или Турции? и почему? именно из этих двух стран
Египет понравился больше, чем Турция. Но предпочитаю все же Европу.
Слава Богу только из этих двух стран мне выбирать не приходится.
Была только в Турции. Страна красивая, интересная, посмотреть ее нужно обязательно. Выйти из отеля и все таки посмотреть.
В Египте я не была никогда.
Интересны другие берега.
В Египте я не была никогда.
Интересны другие берега.
Valena Na
какие и почему?
Да мне и в Турции нравится и в Египте. Зависит много от отеля и района. В Египте конечно же море круче !! А сервис в отелях хороших примерно одинаковый!! Еды в Еги было даже больше и лучше)) Летом я только в ЕГи или Турцию! Зимой в ЮВА)) В Еги красивее море, рыбки .кораллы и рифы супер !!

Карина Шаламова
красивые очень фотки))) здорово)))
Я люблю отдыхать в России, а ездить по Европе. Турция и Египет мне не особо интересны (хотя до Каппадокии и круиза по Нилу, может, когда и доберусь), а отельный отдых (даже в самом лучшем отеле) мне не нужен.
доступные цены на путёвки и в Турцию и в Египет.
море больше понравилось в Египте. люди и там и там навязчивые.
природа лучше турецкая
Мне в совершенно других странах нравится отдыхать
Предпочитаю Турцию, на мой взгляд лучше сервис, разнообразней экскурсии. Еда нравится и там и там, люблю восточную кухню, в Египте надо выбирать отель с хорошо развитой инфраструктурой потому как особо податься за территорией некуда.. В общем есть вы не любитель дайвинга то Турция
Андрей Кравченко
Можно поинтересоваться, на каких экскурсиях в Турции Вы были? Там ведь кроме Памуккале больше и поехать некуда! А вот как раз в Египте у нас была обширная экскурсионная программа (Луксор, Путешествие к банановому острову по реке Нил, Райский остров, на квадроциклах в деревню к бедуинам, дайвинг, Пирамиды....)
Египет это для любителей дайвинга, в Турции с шопингом получше и по цене самый лучший семейный отдых, особенно с детьми
Натали Свердлова
Про шопинг только не говорите никому! Там везде только Китайское фуфло и намного дороже чем у нас!!!
в Турции еда получше ( побогаче). в Египте спокуха
Николай Коротаев
От отеля многое зависит, а не от страны! Мы были в отеле в Египте, где еда и сервис в несколько раз превышал Турцию. ( Отели 5 звезд.)
Боровский Эдуард
Брали равноценные отели в Еги и Турции ))правда в Еги у нас был хозяин отеля турок ))но в ЕГи кормили раз в 10 лучше, чем в Турции ))
В Турции больше нравится. Красивая природа, много зелени. Египет - пустыня. Зелень только на территории отеля искуственно выращенная
В турции была маман, в Египте были 4 раза. После нашего говнища осеннего, слякоти и мрзяки прокатит любое тёплое море вообще))) Меня туда как-то не тянет в принципе. Но слышала, что с детьми-само то. Еда не вкусная и в Египте и в Турции. Шопинг... я не летаю на море ради шопинга. В Египте фантастический подводный мир, но это для тех, кто не курой гриль едет к пляжам... Видывала я раскрашенных дамочек с причесонами на пляже.. какие-там маски и трубки....
Карина Шаламова
ну они ради секса туда приехали))) каждому свое))
Если в Турцию, то только в Мармарис (очень понравилось). В Египте в Шарм-Эль-Шейх побогаче с рыбками.
Карина Шаламова
мне в Турции в Фетхие понравилось.. природа супер и вода))))
Была там и там один раз, в Египте было нереально скучно, а в Турции очень весело, в Турции богаче и вкуснее еда, но море не такое красивое, а точнее совсем унылое в сравнении с Египтом, плюс и минусы есть и там, но общее впечатление - в Турции понравилось больше)