Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста!! Что можно привезти подруге из Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии?
Хочу узнать что можно купить подруге в данных странах на память?
В Финляндии - мумми-тролля, и лося, в швеции - просто тролля и лося, из норвегии - лосося. Вязаные изделия со снежинками и оленями продаются во всех странах.
Я так понял, что Вы планируете все это путешествие на пароме? Тогда у Вас будет очень мало времени и подарите Вы ей то, что попадется Вам на глаза.
Из Дании можно привезти крем для рук или местные духи. Вряд ли они у нас подаются. Из Швеции - местную маечку, из Норвегии - местную водку ( тоже у нас нет) , из Финляндии - копченого угря. Они офигенно его делают. И изо всех стран - магнитики.
Из Дании украшения из янтаря, из Норвегии вязанные изделия с национальным орнаментом - шапочку, шарфик, варежки. Вообще в чем проблема - зайдете в любой сувенирный магазин и сразу разберетесь что к чему - мелкие сувениры вроде магнитов, фигурок троллей, куколок в национальных одеждах и т. д. везде полно...
Ахаххах))) ) Я за лося))))
думаю не плохой вариант походить по блошиным рынкам, там всегда найдётся что-нибудь интересное.
тролля) ) да, да они классные)) )
только помните, что одного дарить нельяз, так как один будет постоянно пакастить в доме у новой хозяйки, нужно дарить пару))) , но об этом вам в любой лавке скажут