Отдых за рубежом

Кто ездил в Швецию или Норвегию? Расскажите, как лучше, дикарём ехать, или тур взять?

Ездила пол года назад в Финляндию, сама по себе, всё прошло хорошо, понравилось. А с другими странами не знаю, прокатит ли так...
Эти страны очень комфортны для самостоятельных путешествий, очень хорошо развит общественный транспорт, с жильем никаких проблем. Все заточено под людей. Единственный минус- дорогие это страны.
В любом случае я за самостоятельное путешествие.
Бибигуль Канабекова
Лучший ответ
Лучше паром .жилье дорогое. особенно в Осло.
i guvy v Norveguu,chto cmotreti v Oslo ne znay,lytshe yg Shvecuy da tam u deshevle eda chem v Norveguu.Tyr bydet lytshe vce pokagyt u rasskagyt eclu vam unteresno,hoti y nas zdesi v Oslo mnogo avtobycov tyricticheskuh ecti,mogno umu vocpolizovatici u covmectuti u to u drygoe
Из Питера в Осло летают Норвеги по 125 евро в оду сторону. Бронируйте гостиницу на триваго, и почитайте блоги норвежских русскоязычных гидов. Оттуда уже переезжайте в Швецию, а дальше домой.
Евген Качеев
Да, есть удачные туры на выходные в Стокгольм и туры по норвежским фьордам - у Лабиринта. Самостоятельно я была в Осло, билеты Аэрофлота и Эстонских линий недорогие. Отель можно брать скромный - они там и скромные высококлассные, даже хостелы.
Zhomart Belbotaev
да, там недешево. Я когда-то была там в туре автобусном Лабиринта на 5 дней из Питера. В Стокгольме три дня провела, а отель был в пригороде рядом с жд станцией (15 минут и в центре) .
Много народу было в этом туре, кто не первый раз ездит именно таким образом в Стокгольм. Как приезжают, дальше уже гуляют своим ходом, не теряя время с гидом. Видимо, так выгоднее в этом плане в Стокгольм ехать...
была в Норвегии. Страна красивая конечно, но дорогая. Начиная от жилья, заканчивая возможными экскурсиями. Погодка дождливая была в августе. Если честно, мне особо не понравилось, было скучно и плохая погода. Теперь в Скандинавские страны даже не заглядываю.

Конечно самостоятельно лучше, выйдет дешевле.
~ Almira ~