Отдых за рубежом

Помогите! Готовлюсь к поездке за границу. Подробности внутри.

Собралась провести отпуск за границей, но прямой рейс мне не по карману. Кто имеет опыт полета с пересадками, расскажите пожалуйста об этой процедуре. У меня скорее всего будет одна пересадка в Дубае.
Galina Vitalievna
И что? подождете, походите по магазинчикам.. . ничего смертельного))
Кирилл Серёдкин
Лучший ответ
Galina Vitalievna я не про это. нужна ли повторная регистрация? как вообще осуществляется эта процедура пересадки? я впервые вылетаю за пределы страны
если компания одна и до дубая и после- сразу делайте регистрацию на второй рейс и отправляйте багаж до конца пути
если компании разные могуть быть проблемы- могут не отправить багаж до конца пути. , и вам его придется получать и обратно регистрировать, могут не сделать регистрацию на второй рейс и вам придется самостоятельно в дубае искать окошко регистрации вашей компании и регистрироваться.
Антоха Антонов
Да, посадочные талоны лучше получать все сразу. Потому что если летите не на Эмирейтс - с большим трудом найдете стойку регистрации (она одна и малюсенькая, до нее идти минут 10-15). Если возникнут трудности, ищите работников в синих майках с надписью Can i help you. А так.... Есть вай-фай, так что ждать не скучно. На айфонах-айпадах есть даже приложение - карта аэропорта, поиск бутиков, плюс показывает ваше положение. Загрузить ее можно по прилету минуты за 3-4.
Galina Vitalievna буду знать)
Ничего страшного. Вас высадят в Дубаи и вы окажитесь в зоне Дьюти Фри ))))) Там погуляете и когда объявят ваш рейс - идите на посадку. Всё очень просто. У меня как раз была там пересадка тоже - 5 часов между рейсами пролетели незаметно, авиакомпания даже кормила в кафе по талончикам.
Galina Vitalievna не нужно никаких формальностей?
Правда в Эмираты не летала, но по Европе летаю только с посадками, т. к. это дешевле. Если стыковку рейсов предлагает сама компания, то всё о`кей, получаете при регистрации сразу все билеты, багаж летит до конечного пункта, а Вы во время пересадки гуляете по аэропорту, сидите в кафе, в Дьютик можно сходить. Лично у меня пока никаких проблем не было, чего и Вам желаю!! ! И удачно отдохнуть!!!
Galina Vitalievna спасибо) надеюсь, не возникнет проблем