Отдых за рубежом
Ни разу не была за границей.Куда поехать впервые,без шика.?!
в турцию дешево и сердито
если на море, то Турция или Болгария (летом) , сейчас Египет
если просто погулять то Чехия, Финляндия, Венгрия, Польша.. . в любое время года)
но вообще не очень понятно, что такое БЕЗ ШИКА?
я вот в Испанию, например, поеду совершенно без шика, а некоторые в Турцию едут с шиком - в самый дорогой отель
так что по-другому ИМХО нужно ставить вопрос...)
В Египет Хургада недорогой очень курорт и довольно приличный.
Если Вы на Северо-Западе живете, то начинайте с Финляндии. С Шенгеном заморочек нет, транспорт удобный, красиво, тихо, спокойно! Забронируйте гостиницу через бокинг и вперед.
сейчас Египет
летом Турция
В Белоруссию.
В Прагу. Там недорого, очень красиво, оттуда можно и в другие города съездить. И визу получить не сложно, в общем для первой поездки подойдет.
А, если хотите на море, то начать можно с Болгарии.
Определитесь, что Вам по душе: познавательный экскурсионный отдых, море+экскурсии, просто море. Затем по направлению: Европа, Азия, Восток, Северная африка (остальное будет дороже) . Выберите страну, просмотрите все предложения по ценовой политике. Уверяю Вас экономичные варианты можно найти везде (основная стоимость - это перелет) . Если рассматривать ценовую политику из Уральского региона, то самой доступной остается Турция, далее по ценовой категории Таиланд, ГОА, Тунис, Египет, Испания, ОАЭ, Греция, Кипр, Болгария, на одном уровне Китай, Вьетнам, Черногория, Италия. Я дала Вам сводку по пляжному отдыху по агенствам, самостоятельно Вы можите сами организовать поездку в любое направление.
В Прагу.
Я в том году первый раз ездил в Турцию в конце апреля в отель Stella Beach. Накупался (правда в бассейне, море еще холодное) и назагарался....
В Испанию. Однозначно. Есть что посмотреть, есть, где позагорать, люди приветливые, гостеприимные, виза на 6 мес мульти
в Турцию
главное отель хороший подберите, а то у нас друзья по нашим отзывам так поехали в 3 звезды (сами выбирали) а потом плевались
Я начинала с Египта, мне очень понравилось!
Для первого раза можно в Болгарию.
берете рюкзачок, выходите на трассу, автостопом до любой границы, потом пешком через пограничников, потом снова автостопом куда повезет, когда останется половина времени на отдых, поворачиваете в сторону дома и используя прежнюю схему двигаетесь в обратном направлении, если не будете успевать в срок вернуться, можете потратиться на билет.
Минимум расходов ГАРАНТИРОВАНО.
В Египте Красное море. Хочется вернуться ещё. С маской плаваешь как в аквариуме. Если в Хургаду - то выбирайте отель около коралловых рифов.
Прага ( на авве цветы очень красивые, но в этом формате выглядят как венок... пардон)
Египет лучше всех для начинающих, но сейчас, наверное, лучше Болгария.
Турция или Египет