Отдых за рубежом

Кого Вы бы взяли с собой из детей в Египет в данной ситуации..., (Внутри)..?

Брать обеих. Всем дружно будет веселее и ПРОЩЕ, т. к. старшая дочь уже может помогать и периодически присматривать за младшей.
По поводу отцов...
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!!) Св-ва рождения!! !

Зайдите на официальный сайт погранцов. http://ps.fsb.ru/faq.htm
Ответ на вопрос №6.
__________________

Летаю в Еги не меньше 5-6 раз в год с ребёнком, у которого фамилия отца, НИКОГДА никакого согласия от отца не спрашивали.
__________

Те, кто отвечает, что согласие от отца надо или не знают законов или....нотариусы ;))))))))
Киселёв Владимир
Лучший ответ
Возьми меня и поехали вчетвером....
Иван Синев
Я бы смертельно обиделась, если бы мою сестру взяли отдыхать, а меня нет.
Я думаю, если ехать, то всем вместе.
А насчет разрешения - узнайте точно в турагентстве, в посольстве, в конце концов.
Дико трудно Вам с ними на отдыхе не будет - справляетесь же в обычной жизни? А там все-таки и Вам легче (не нужно убирать и готовить) , и им интереснее (есть спец детские развлечения в отелях)
О#
Ольга #
Разрешение не надо точно!!!!
Maria Fountoukidou у нас в прошлом году для Турции требовали и присматривались
к каждой букве наши пограничники.
или одна лети (с друзьями\подругами, мужем) или обеих бери!!!! не честно так - одну везу, вторая дома тухни....
Oleg Muhin
Возьмите обеих. И папашу в помощь.
Ирина Королева да мы разведены....
Полтора года назад мы летали с сыном в Прагу и разрешение я по своей
ошибке положила в чемодан. Когда чемодан забрали как у всех людей
то пограничники потребовали разрешение и тут была проблема, мой чемодан
уже уехал в багаж самолета и оставалось время минут 50 наверное, а за нами еще
очередь людей на паспортный контроль. И мне сказали: Мадам, если мы не успеем
значит ваш ребенок не сможет полететь с вами, и естественно и я бы не полетела,
что это за отдых. Но к счастью когда всех проверили тогда и нашли мой чемодан, привезли его
и я открыла и достала разрешение в считанные секунды буквально. И все отлично, это мне урок на будущее!
В Турцию мы летали пару раз тоже разрешение смотрели наши пограничники.
И в Германию много лет назад мы ездили на автобусе тоже требовали, пару раз даже смотрели.
Так-что будьте внимательны.
Конечно двоих детей, как одна будет отдыхать и развлекаться, а другая дома сидеть?
Папаше обоих оставьте, а сами по полной оттянитесь!!!
Всегда делала разрешения - ни разу не спрашивали! оригинал св-ва о рождении обязательно брать с собой! берите обеих! старшая будет присматривать за младшей. Вечером спать уложите и пойдете отдохнете. Да и в течении дня не думаю что будет напряжно. Я ездила одна с ребенком в 3,5, и в 6 лет. Отдохнули супер! удачи!