Отдых за рубежом

С какого возраста можно возить ребенка на море?4,5 года не рано?

я вас умоляю, милая Котя!!! !
Возить нужно ровно с того момента как в голове у мамаши улягуться всякие предрассудки, можно и до 14 не вывозить, полагая что это вредно для детского организма, морской воздух вообще вреден, как мне одна мамаша сказала.
МЫ Возим своих с ранних лет, младшую в полтора года возили, вот вернулись недавно -месяц отдыхали на шри ланке, старший с 6 месяцев путешествует, все счастливы и ЗДОРОВЫ!!! !
Не слушайте никого, действуйте так как думаете ВЫ и что будет лучше вашему ребенку. Никто в интернете не знает вашего ребенка и его организм!! ! поэтому давать советы несколько не уместно, можно послушать мнения, но решать все равно вам!! ! и чисто теоретически на возраст вашего ребенка УЖЕ ДАВНО МОЖНО!!!!
Дарья Морозова
Лучший ответ
С рождения. Серьезно.
Наталья Быкова
мы в Грецию летали, когда дочери 1,5 годика было)
с трех уже нормально, только без дальних утомительных перелетов и в страну со сходным климатом - болгария, черногория, хорватия вполне приемлемые варианты) испания - вариант просто замечательный! тем более если поселитесь в салоу. рядом парк порт-авентура) ребенка оттуда просто не вытащите!
да вы что?
Многие с 2 лет возят. Так что смело езжайте. Только не в Доминикану, Тайланд и прочую экзотику, а в Турцию, например, или в Хорватию.

Меня, между прочим, в 4 года первый раз вывезли на море :) Правда, в Крым - заграницу мы тогда не ездили.
Майя Ацтек
Учитывайте, что ребенку нужно время на акклиматизацию, привыкание к другой еде и воде, а потом еще возвращение в другой климат. Так что лучше ехать не на неделю, а на как можно больший срок.
Вадим Юдин
Рустам Манамов хотим с ребенком на Родос, читала, что климат там в самый раз для малышей
Зарина Давлатова Присоединяюсь)))))))
мы с 10 мес возили, правда с Волгограда, ну а те кто живет на северном полюсе просто надо везти на мес, не меньше чтоб привык.
Незабываемая Я
даже поздно)))))))) )
на море и с гораздо меньшими детьми ездят и мы раньше начали!!!!
Татьяна Монина
моя дочка с 2-x лет путешествует, как и я тоже :))
самый раз
Марина Марина
Только не жарьте детей на жаре, только утром и вечером. А то на детей просто жаль смотреть, когда они жаряться на пляже в полдень.
Сергей Лезин
С 1 года ездием в Абхазию. Ехать только на длительный срок не менее 2-х недель.
Andrei Servis-Avto
Нет конечно! Но в воду- под присмотром взрослых (сами знаете)
Старшего ребенка вывезла на море в 2-х месячном возрасте, а младшего - в 7 мес.
Правда, я обычно уезжаю на море не на 2-3 недели, а сразу на пару-тройку месяцев.
Дима Релин
Однажды в Египте видела немецкую пару с двумя детьми - младшему было пару месяцев, мама кормила его грудью на пляже. Вообще только мы боимся вывозить маленьких детей, для иностранцев дети не помеха.
Рустам Манамов причем тут помеха или нет? хочется, чтобы ребенку комфортнее было. чтобы далеко не мотаться