Уважаемые туристы и партнеры!
ООО «Компания «Международный клуб путешествий» (ITC) сообщает, что в связи с финансовыми трудностями могут быть не оплачены отели, в котором планировалось размещение туристов (или есть задолженность перед отелем), в связи с чем отдельные отели могут отказаться заселить туристов без оплаты со стороны туриста. Туристы, у которых есть выписанные авиабилеты до места отдыха и обратно, могут (на выбор):
-- поехать (рекомендуется, ведь поездка уже запланирована), и тогда туристам необходимо иметь денежные средства (наличные или на карточке), достаточные для оплаты отелю; по возвращении эти затраты будут компенсированы страховыми компаниями, в которых застрахована ответственность ООО «Компания «Международный клуб путешествий» (ЗАО «Страховая компания «Мегарусс-Д» и ЗАО «ГУТА-Страхование»), условием возмещения будет наличие документов, подтверждающих произведенную туристом оплату отелю за размещение, предусмотренное ранее договором (например, чек/счет об оплате отелю + желательно иметь соответствующее письмо отеля, подтверждающее, что это оплата именно за размещение, а не за доп. услуги),
-- не поехать, и тогда денежные средства, уплаченные Вами ООО «Компания «Международный клуб путешествий», будут компенсированы Вам страховой компанией, в которой застрахована ответственность ООО «Компания «Международный клуб путешествий»; порядок представления документов для получения компенсации, их перечень, будет сообщен туроператором дополнительно, после согласования со страховыми компаниями.
Перевозка по всем выписанным авиабилетам должна быть выполнена перевозчиком.
Кроме того, просим всех наших туристов и агентства принять к сведению, что в отличие от некоторых случаев с неисполнением обязательств другими туроператорами, страховки ООО «Компания «Международный клуб путешествий» хватит на возмещение возможных требований всех туристов
не нужно приходить сейчас в офис туроператора и/или страховой компании – денег или документов туристы сейчас не получат, а выплата страхового возмещения и его размер не зависят от того, подаст ли турист заявления в страховую компания в числе первых или сделает это позже; кроме того, вполне возможно, что по договоренности со страховой компанией заявления туристов в страховую компанию будет принимать непосредственно туроператор, но об этом будет сообщено дополнительно не нужно аннулировать тур, потому что тем самым турист лишается права на получение компенсации от страховой компании (т.к. нет неисполнения обязательства туроператором, турист сами отказались от поездки), у туроператора же может не быть денег для возврата их туристу.
Также сообщаем, что в настоящее время туроператором ведутся переговоры со страховой компанией «Мегарусс-Д» об оплате ею задолженности ООО «Компания «Международный клуб путешествий» перед отелями, с тем, чтобы туристы могли селиться в отелях без доплаты с их стороны. Результаты этих переговоров будут ясны в начале следующей недели.
Приношу туристам и партнерам свои извинения.
Генеральный директор
ООО «Компания «Международный клуб путешествий»
Парфененок А.А.
Отдых за рубежом
Покупая туристическую путевку теперь всегда нужно будет иметь с собой "еще столько же"...?
Выбирайте проверенного туроператора.
Alex Zhmudin
Спасибо за совет :-) Улыбнуло :-)
Это только счастливым клиентам ООО «Компания «Международный клуб путешествий»
Alex Zhmudin
Помнится счастливым клиентам ООО "Ланта Тур Вояж" еще совсем недавно давались подобные рекомендации :-)
Жаль компанию. Может все у них будет нормально. Желаю им от души этого.
Они предложили альтернативу. Возможно правильную. Не скрылись. Что-то предпринимают.
Я 10 лет назад попала в ситуацию, когда не был оплачен отель 4* одноместный номер за 2 недели, не было обратного чартера. Отель я не оплатила - отказалась, сославшись на отсутствие договора между мной и отелем. На оставшиеся 200 долларов удалось улететь на сутки раньше (не было рейса на следующий день) . После того случая не езжу без НЗ. Всегда деньги есть на обратный билет.
Alex Zhmudin
Они взрослые люди. Знали что делают и к чему это приведет. Брали деньги с людей будучи уверенными в том что свои обязательства перед ними не выполнят. Скрыться сейчас нереально. Сейчас не 90-ые. А что они предпринимают то? Советуют оплатить отдых еще раз. Так люди за свой отдых уже заплатили. Сидят и ждут пока страховая их проблемы разрулит. На людей как всегда наплевать. Сажать их всех надо за финансовые махинации.
печально - но осторожность в этом вопросе никогда не помешает, я тоже стараюсь возить с собой "заначку" - мало ли что) один раз в Барселоне отстала от тургруппы, пришлось до Мадрида самой добираться) спасибо деньги были
Alex Zhmudin
Да речь не о деньгах, а о наглости и безответственности туроператоров. Ситуация сама по себе стрессовая. Даже если оплатить за уже оплаченные услуги повторно, отдых все равно будет безнадежно испорчен.
Очередной кидок.. зажравшихся туроператоров,... собрать как можно больше денег.. и ни за что не отвечать... .
кризис продолжается.... и все стараются .в том числе и туроператоры за счет нас поправить свои дела и при этом крайние как обычно простые люди... .
Вывод: всегда иметь деньги как минимум на обратную дорогу, стараться отдыхать самостоятельно.. . и выбирать надежных известных туроператоров... хотя ни в чем и ни где нет 100% гарантии.
Alex Zhmudin
Сколько бы ни было с собой денег отдых все равно будет безвозвратно испорчен...
Вполне нормальная ситуация, что компания разорилась, заранее сообщают туристам, что их ждёт.
Вывод - путешествовать самостоятельно)
Alex Zhmudin
Ну заранее то это только тем кто ЕЩЕ не улетел :-) Тех же кто УЖЕ улетел выселяют из отелей и на Кубе и в Доминикане...
Наилучший вариант, иметь с собой кредитку с разрешенным овердрафтом. Кроме банкротства туроператора, мало ли, что ещё может случиться. Цунами, наводнения, революции, всегда лучше иметь возможность финансового маневра. Иметь запас "живых" денег не всем доступно, а вот кредитку оформить совсем несложно.
Alex Zhmudin
Вы правы, Аркадий, но речь не об этом. Получив от клиентов 100%-ную оплату тура, туроператор имеет наглость рекомендовать туристам заплатить за уже оплаченные услуги повторно, а потом пытаться всеми правдами и неправдами вернуть свои деньги. Покупка тура стала похоже на игру в русскую рулетку, Вы не находите? :-)
очень грустно попасть в такую ситуацию... БОГ миловал... но денежки после случая с ланта ...возим