Обязательно: - пешеходная экскурсия по Самарийскому ущелью, морская экскурсия в бухту Грамвуса, морская экскурсия на остросв Санторини (там купить бутылку вина "Винсанто"), на машине поехать в Кносский дворец, от туда на плато Ласити и в пещеру Зевса - это за один день.
Съездить в монастырь Мони привелли (на южном берегу острова) через Курталионское ущелье, (дорога начинается от Ретисно) , по пути заехать в дивное местечко Спили и там перекусить (то же за один день) .
Все остальное - по вдохновению.
Отдых за рубежом
Подскажите что можно и нужно посмотреть на Крите!!
Минотавра
Миносский дворец в Ираклионе, ущелье Самарья _ красотища, очень красивая набережная в Ханье, озеро в Агио Николаос, озеро Курна - красивая двухцветная вода, венецианская крепость в Ретимно, монастырь Аркадиу, дороги там неплохие, места красивущие, не пожалеете
там есть место где снимали рекламу баунти.
Я там не был. Но я помню историю Древней Греции. По мифам, на острове жил, а, может, и по сей день живёт минотавр в лабиринте дворца царя Миноса. Мой вам совет: возьмите нить Ариадны и едьте на остров Крит. Привяжите её возле входа в лабиринт и идите по всем его коридорам. Если найдёте минотавра - вам повезло. Мало кто его видел. И тогда - счастливо выбраться! Если не найдёте этого зверя - не расстраивайтесь - отправляйтесь на Майами! Счастливого пути!