Отдых за рубежом
Подскажите как отпраздновать ДР на море (ГРеция, крит)
Нас 5 человек. (от 24 до 27 лет) Именинник молодой человек. Хочется как-то оригинально его поздравить и устроить тематическую вечеринку
На Крите не была ( 2 раза на Родосе) - но, думаю, и там есть экскурсионный вариант настоящей греческой деревенской вечеринки с музыкальным и танцевальным колоритом. Договоритесь (финансово) с музыкантами, чтоб было что-то персоналити вашему имениннику и совместите приятное с полезным.
Плюс, наверняка по округе полно кафешек с "живой " музыкой. Опять таки, кто вам мешает договориться и с хозяином и с музыкантами и соорудить такой вечер. Сами летим с подругами снова на Родос, смеюсь, и у одной юбилей там. Так что и с собой возьму пару фонограмм - чтоб самим исполнить поздравляшку (договорюсь, раз плюнуть), и сориентируемся там, куда, - она хочет все-таки танцевальный, а не только музыкальный вариант.
Александр Климук
на счет фонограмм хорошая идея спасибо)))
Юра Куликов
Галя, если хотите и танцевальный вариант, то вашей компании отправляться нужно в бузуки. Это ночные клубы, в которых живьём поют местные звёзды. Публика в этих клубах, далеко не молодёжь, (её как раз меньше), а самая разная. На Родос, в летний период, приезжают известные певцы со всей Греции. Чем "громче" имя, тем дороже вход, (бутылка спиртного). Но танцы и музыка в бузуках, только в национальном стиле. Вам будет интересно в оных.
нарядитесь в греческих богов
простыни повяжите и венки на головы
Сходите в таверну, поужинайте вкусно, торт прихватите со свечами, и попросите, чтоб вам его вынесли в конце трапезы. По любому ДР выйдет неординарным. Ну а дальше по настроению посмотрите. Вам тут машину в прокат советуют....именно в день, когда все будут слегка выпивши, а может и больше положенного возьмут на грудь, не советую брать её. Местность чужая, народ тоже, сами понимаете. И в Малья, городок, что по соседству от вас будет, не стоит ездить ни в этот день, ни в другой, в бары ночью. Там куча диких, пьяных англичан всегда полно. Настроение себе испортите, а не повеселитесь. Да, у вас там прям по соседству будет находится классный water park,( я в нём получила удовольствие на ровне со своей дочерью), можете дневную программу дня рождения, в нём организовать. http://www.acquaplus.gr/index.php?menu_id=5
Бедный молодой человек, если его друзья не могут придумать, как его поздравить. Он -ВАШ друг и ВЫ должны знать, что ему интересно. Можете в любом дайверском клубе устроить погружение и преподнести ему подарок под водой. Можете устроить фуршет на каком-нибудь островке, наняв катер. Можно на целый день уйти на морскую рыбалку .В конце концов поговорите с аниматорами в отеле: что-нибудь подскажут.
Александр Климук
к сожалению он не наш друг, а знакомый) просто едет с нами и у него д р ))))погружение в греции не интесерно -нечего особо смотреть, анимации в отеле нет-апартаменты у нас) островов поблизости к сожалению тоже нет (((вот решили просто спросить совета-мало ли у кого идеи есть)
Отлично
Крит - провинциальный, клубы по большому счёту только в Ираклионе, остальные городки маленькие, там кафешки так себе для своих, но отдохнуть можно - всё экзотика...
Где жить будете, какой город?
Александр Климук
мы будем жить в Херсониссосе-там клубов дофига! думали мини вечеринка-потом в клуб)))))
Катерина Гуляева
Ираклион рядом езжайте туда - там ночная жизнь, ну как вариант можно до Айос-Николаса прокатится, там в порту кафешки есть, но городок тоже небольшой...
можете махнуть на пляж на пляж Бай - там типа рекламу баунти снимали, ну мне так не осбо понравилось.. ещё как вариант - озеро Курнас - там кафе прямо на берегу с русским меню, катамараны и т. д.
но по большому счёту - Крит тихий, пенсионерский, зажигают в основном в отелях... если повезёт с отелем...
Катерина Гуляева
это деревня...
обязательно захватите права, машина в прокат от 30 еврейских в сутки, международные не требуют - достаточно национального ВУ, скутера дают без прав по 15 евриков... без авто беда - автобусы ходят редко, а такси дорого
Парню наверное понравится на кораблике с живой музыкой. А он - капитан! Можно взять в аренду небольшой кораблик на 5 человек часа на 3 и покататься! Будут красивые фотографии, особенно если на закате!!
Александр Климук
к сожалению кораблик не вариант, так как есть люди с морской болезнью (((
Маришка Туркина
А я наоборот, чего то озадачилась... спасибо за идею.. А ориентировочную стоимость такой аренды не подскажете? Мы прям рядом с портом на Родосе.