Отдых за рубежом
у кого есть опыт автобусных туров по Европе?Тяжело все время на колесах?Как ощущения?
Большенство переносят нормально. Остановки через каждые 2,5 часа у супермаркетов, где есть магазин, кафе, туалет. В поездке показывают фильмы, есть горячая вода, чай-кофе можно попить. Ну а если гид хороший, то вообще не заскучаете
Проблема не в трудности передвижения. . Если Вам в компанию попадет хоть одна ДУРА ( а хоть одна будет точно) , то считайте, что поездка погибла. Это будет мучение. Постоянно поддатая, орет в автобусе, все время опаздывает и все ее ждут - это минимум, что Вас ждет.
Очень надеюсь, что Вам повезет. Желаю Вам хорошей и спокойно поездки.
Любовь Бойченко(Кигай)
))А дураки не попадаются?только дуры?))
У меня были 2 поездки и ощущения тоже разные! Первая 18 дней по всей Германии - вечер свободный. Можно ехать или нет на доп. экскурсии (я ездила на все) . Ночевка в отеле. Можно было и отдохнуть, и выспаться. А вот по Испании 7 дней дались тяжело: вставали рано. Приезжали поздно, поэтому ужин входил в стоимость тура. Но впечатления остались только положительные! Про усталость потом и не вспоминаешь!
А смысл? Мы с друзьями самостоятельно устраивали евротур на поездах - было ооочень круто. Потому что захотели - остались в городе подольше на пару часов, захотели - уехали пораньше. Плюс бронировали хостелы в центре - значит гулять всю ночь, в поездах потом отсыпались. И никаких организованных туров.
Я тут ездила из Германии во ФРанцию и обратно на автобусе - туалета внутри нет, остановка одна на 15 минут за 11 часов поездки. Зато ночь - и ты там. Обратно ехала уже вечером в другой город, было 7 часов и только 1 перерыв на туалет. Можно было, конечно, попросить остановится водителей, но смысл терять время? 4-5 часов без туалета можно потерпеть.
все по разному переносят. Я ездила. Мне понравилось. К концу поездки устала очень. Но уже через месяц я готова уже вновь повторить это)) ) Мне тяжелее всего было ехать сутки поездом до Львова. А так - тур у нас был без ночных переездов, что спасало ситуацию. Единственный минус для меня - в каждой стране день, иногда полдня. Это очень мало.
галопом по европам
Знакомые ездили из России в автобусный тур по Европе. (компания Туртрансвояж, если надо - ездят с ней уже не в первый раз) Им вроде как все понравилось. (если не считать, что они там все как-то простудились в автобусе и заболели) Это вообще зависит от личной переносимости автобуса. Ну и от того, сколько и что вы хотите увидеть в Европе - время будет жестко ограничено. Я бы, например, в жизни бы не поехала в
автобусный тур. Да и вообще с турами не езжу. Люблю полную свободу во всем)
Если колёса и можно вытерпеть, то лимит времени бесит. Опоздал на 15 мин. автобус уехал без тебя.
вопрос.... все индивидуально. Старайтесь меньше пить воду (туалет и отек ног). До кучи----гид может впаривать всю поездку всякую туфту (надувные шейные подушки, чудо-супер чаи кофе, экскурсии. Если навязчиво-КАРАУЛ.