Отдых за рубежом
Насколько в Турции(г.Алания) реально можно дешевле купить одежду?
Например, сколько будет стоить турецкий свитер, который у нас в Мурманске стоит 1500 рублей?или обычная дешёвая рубашка, классический пиджак и т.д.?
Конечно, можно. если вы едете в Аланию, то там в центре есть магазин Alanium Centrum - там продают брендовые вещи, я набирала и себеи мужу, цены однозначно ниже, чем у нас минимум в 2 раза. Доехать можете на любой маршрутке, идущей в сторону города по побережью. А с отельными гидами не связывайтесь, могут вас начать разводить на китайские вещи, а по ценам заоблачным, они хорошо по ущам катаются, не дайте себя развести. Еще в конце города есть базар (автобус ходит до 12 ночи, конечная остановка) , там вы можете походить по магазинчикам и поторговаться, если хотите, например, кожу, но никто не даст гарантии, что это будет кожзам
Алания - курортный город.
И цены там весьма задраны.
За дешевой и качественной турецкой одеждой надо ехать в Стамбул, а не в Аланию.
И цены там весьма задраны.
Турецкий свитер надо покупать у себя в городе на городском рынке.
Если уж едете в Аланью, видимо все же отдохнуть, то можно, конечно, подешевле купить, чем у нас. Это факт. Но отельные гиды и гиды туркомпаний возят нас обычно в какие-то дурацкие магазины, где точно все не по самой низкой цене. Если уж припрет туда ехать, то только через торг можно получить примерно нормальную цену, к примеру, скидка 50% - обычное для них дело.
Лучше, конечно, узнать как-то конкретные места куда поехать заранее. Как - не знаю.
Так, по коже если сравнивать, то чуть-чуть дешевле чем у нас конечно получается. Да и качество получше можно найти.
Текстиль - вполне можно и там нормальные цещи найти.
Еще, очень желательно с кем-то объединиться вдвоем и брать как бы все скопом, требуя за это скидку.