Таиланд - страна, куда можно ездить отдыхать круглый год! Прежде всего, не забывайте, что тайские острова находятся с разных сторон материка, поэтому "сезонность" на них варьируется. Более того, резкие различия между сезонами в Таиланде давно уже не так заметны, именно поэтому можно и в так называемый "сезон" попасть в наводнение и наоборот в "не сезон" прекрасно насладиться пляжным отдыхом. На мой взгляд, главное - это не ехать в Таиланд на маленький период времени, тогда вы точно успеете и покупаться-позагорать, и понаблюдать за тропическим дождем, сидя на веранде своего домика или отеля в окружении пышной зелени, которая в Таиланде просто поражает своей красотой, и потягивая кокосовый сок.
А на счет покупок - однозначно Бангкок, здесь есть все, просто все, и цены, радуют. Даже если вы хотите приобрести не ширпотреб, а фирменные вещи в крупных ТЦ, цены будут значительно ниже российских.
Некоторые советуют Патайю, но это просто утопия, уж поверьте на слово. Патайя - самое туристически раскрученное место Таиланда, более того, здесь очень много русских экспатов, ведущих бизнес, так что, уж извините, цены соответствующие. Единственный плюс Патайи - здесь много русскоговорящих, что удобно тем, кто не очень дружит с английским языком.
Отдых за рубежом
Куда в Таиланд лучше ехать отдохнуть и за покупками, и стоит ли ехать в октябре
видимо в Тае мало кто был Октябрь-нормально. я была даже в прошлое наводнение. ничего страшного для паттайи. весело. про сезон-несезон дождей уже столько понаписано! в октябре-ноябре мне по-погоде понравилось даже больше, чем декабрь-январь. Бангок для шопинга предпочтительней, тайские ценики, конечно, несопоставимы с российскими.
В Тайе я в ноябре почти каждый год, была почти на всех островах, на Самуи самый лучший шопинг, в плане отдыха ( море, природа, экскурсии) лучше Пхукета нет!
В октябре начинается сезон, ценник взлетает в 2 раза, и появляется много туристов. Покупки хороши в Бангкоке и Паттае, тур возьмите на эти два города, если вы особенно в первый раз едите.
Лучше подождать декабря - заканчивается сезон дождей
лучше подождать окончания сезона дождей - конец ноября. В Бкк лучше съездить из Паттайи. Жалко терять день на переезд и выселение-заселение. Таиланд -это класс!!!
Были в сентябре. Очень понравилось
Вот статья со ссылками на магазины в Паттайе. Прочтите, Вам должна помочь.