Отдых за рубежом

Для поездки в Венгрию нужна шенгенская виза или венгерская?

Шенгенская.
Алена Солошенко
Лучший ответ
Венгрия входит в ЕС. Там сейчас нужна Шенгенская виза.
Виза в Венгрию

Необходимые документы:

загранпаспорт (срок действия не менее 3 мес. после даты окончания тура!) ;

1 цветное фото на белом фоне (3,5х4,5 см) , без овала, сделанное не ранее 6 мес. до момента подачи документов;

заполненный опросник

анкета с подписью выезжающего ;
Очень важно! Анкета заявителя должна быть подписана лично в пункте 37 и в последнем пункте на третьей странице, подпись должна быть как в загранпаспорте и сделана СИНИМИ ЧЕРНИЛАМИ.

справка с места работы (учебы) , с указанием должности, зарплаты, даты зачисления на работу, датами отпуска (совпадающими с датами поездки) , координатами, указанием контактного лица. На справке должен быть регистрационный номер и дата выдачи документа! ;

документы на проезд туда и обратно (копия билета или бронирование билета;

копия заполненных страниц внутреннего паспорта.

Срок оформления: предоставление документов не позднее чем за 10 рабочих дней до выезда.

Стоимость оформления визы: 50 евро.
Шенгенская виза.
Венгрия входит в страны Евросоюза. Венгерская виза считается шенгенской.
Dinara Kenzhebayeva
Шенген
Оксана Пышина
бери сразу две не ошибёшся
Не все страны ЕС - участники шенгенского соглашения, но Венгрия - да. Так что, Вам нужно подготовить документы на шенгенскую визу: анкету нового образца http://www.mfa.gov.hu/NR/rdonlyres/B059F328-DFC2-4E74-9E9D-0F466CF45CD6/0/2012ujkerdoiv.pdf (можно заполнить электронно) , подтверждение доходов (справка о зарплате 2 НДФЛ, выписка из банка или спонсорское письмо) , проездные документы, бронь из гостиницы, стандартная шенгенская медстраховка на время поездки, паспорт, действующий ещё более 3 месяцев, фото для шенгенской визы. Не знаю, откуда Дмитрий взял 50, виза стоит 35 евро. Запишитесь в консульство на приём http://hungaria.embassytools.eu/ и со всеми документами идёте сдавать документы. Один человек может сдать 5 комплектов документов.
http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/ru_konzuliinfok/ru_konmzuliinfo.htm
Пишите в личку, помогу, чем нужно
Что за выписка из банка или спонсорское письмо!?