Отдых за рубежом

Квай

Кто-нибудь был на реке Квай в Таиланде от Тез Тура?) Поделитесь впечатлениями) и если можете, напишите, кто был вашим гидом )
У нас гид был, если не ошибаюсь Андрей и девушка-тайка Би. Гид был странноватый, если честно, а вот Би очень понравилась, все наши просьбы выполнялись без вопросов.
Не понравилось то, что везде нас торопили, вышли покормить обезьянок - тут же стали всех собирать обратно, еще одна остановка - тоже не успели выйти, сразу обратно. Сама река- ерунда, по дороге туда обезьянки, слоны, массаж от слоника - интересно и весело. вечером привезли на реку, мы для экзотики выбрали бунгало на воде, но потом поменяли и поселились наверху. У реки темно и скучно. Да и вообще особо там делать нечего, кто то играл в футбол, мы взяли велосипеды и прокатились по окрестностям - кукурузным полям)))))) )
Вечером массаж и в бар, вот и все развлечения. Утром нас завезли в какие то пещеры, потом на источники - и вот здесь опять не дали вдоволь понаслаждаться, погнали обратно мимо лавок с чаем и зельями - и вот тут мы торчали целый час, зачем непонятно, видимо у них договор с продавцами. Потом обед и на плот, там одеваешь жилет и прыгаешь в воду, плывешь самостоятельно, так сказать за плотом. Вода мутная, мне даже как то не себе было. Вот таким нелепым образом доплывашь до небольших водопадов, где ждет плот. Все! Плот причаливает, вас сажают в автобус и вы 5 часов пилите до Паттайи!!!! Я бы лучше на пляже позагорала!
До Квая мы ездили на 2- дневную экскурсию на о. Ко Чанг, по цене также, но нам понравилось больше. В Храме обезьян - сколько хочешь можно было их кормить и гулять, никто не торопил. Прокатитесь на большом пароме, вас отвезут на необитаемые острова, там очень красиво, поплаваете с маской и т. д. , проживание на Ко Чанге в 5* красивом отеле. А слоников (покататься и шоу) лучше посмотреть на 1-дневной экскурсии "Ужин в Тропическом саду", она недорогая, 1000 руб кажется стоила (нам досталась в подарок после покупки Квая и Ко Чанга - всё от Теза) , но очень хорошая! Шоу слонов просто класс! Прекрасный ужин с морепродуктами (спиртное лучше взять с собой) и шоу трансвеститов, в конце вы загадываете желание и всей группой запускаете светящиеся фонарики в ночное небо! (гидом был мальчик, имя не помню, очень интересный, нетрадиционной ориентации, думаю таких там немного))))
Адиль Аскеров
Лучший ответ
я была. от Теза. Нашими гидами были Влад и Гамп, и, по-моему, Марк (или как-то так его звали) . Тез Тур молодцы - организовывают хорошо и гидов своих выдрессировали, по крайней мере Влад болтал без умолку все 2 дня, и вечеринку вел и с нами гиды собственно тоже отрывались до упаду, Гамп толпу заводил танцами. И подругайку мою вылечили от отравления. Только дороговато - 4400 на человека, но, честно, нисколько не пожалели этих денег с подругой. Автобусы у них тоже нормальные, не разваливаются, одеяла подушки все дают чтобы поспать можно было (удобно, если начинается в 4 утра).
Игорь Примеренко кстати, в декабре 2011 была, числа 29 по-моему. Т.е. ценник реальный.
Анна Коновалова А у вас отель "Рай на реке Квай" был?
Поездка была с ночёвкой на реке Квай. Нам понравилось. Катались на слонах, плавали на плоту, кормили мартышек, вечером хорошо повеселились.