Отдых за рубежом

Про Таиланд и про Квай здесь знатоков полно (судя по ответам).

Уважаемые знатоки, учиталась уже про экскурсии про Квай (в первый приезд туда не катались). Летим второй раз в том же составе- решено, что на Квай из Паттайи едем обязательно . Нарыла, в основном, перекликающиеся 3 варианта (отдельное спасибо Томатику- прислала прям прайс). И плюс куча в инете, правда более старых. Очень многое повторяется, правда в разной последовательности ...
1. Аюттайя, Эраван и в отель, на след. день сплав по реке, терм. источники, еще водопад, ж/д смерти, чо то со слонами и храм с кучей обезьян ( мой вольный пересказ)
2. Буддийский храм, катание по каналу, снова храм с обезьянами, слоновая деревня - фруктовый отель, с утра источники, в аптеку, потом на тот же Эраван и домой....
3. Тайский дом, ферма кокосов, фабрика мебели, храм, потом таки на Эраван и в отель, с утра деревня слонов, опять же в аптеку, опять минеральные источники, очередной водопад+ж/д смертии и домой.
Ребят, дык что брать ...Сама не люблю никаких сплавов (нааафик) и диких обезьян втуда же ; я б вместо 5-ти водопадов лучше б посмотрела 5 храмов, честно говоря, в аптеку мне точно не надо - всю это самодеятельность, втюхиваемую по бешеным ценам, терпеть не могу . Вот Аюттайю б точно глянула (я б лично отдельно в нее и поехала, но подруги настаивают на Квае) . Кто ездил в именно Квай с Аюттайей - сбстно, что понравилось или куча-мала? Или кто то катался по другим Квайским маршрутам, поможите аргументами .
Или мож кто катался по нескольким маршрутам и может смело их сравнить....
Павел Кузнецов
Галь, я тебе уже написала про всё это)) про сплав скажу- это плот, плывет по спокойной реке, плот большой, человек 30 свободно. А утром на нем нам сервировали завтрак и мы плыли по рек, восхищаясь окрестностями и запивая фрухты кофеем)))
Юрий Стецук
Лучший ответ
Павел Кузнецов Я дык в прошлый раз категорически отказалась топиться в любых местных болотцах и поэтому зарубила идею с Кваем ...Но я так поняла, что ты каталась в третий вариант.
Тиж твою мать ))))Сижу такой же мыслью парюсь )Из трёх вариантов никак не могу себе Квай подходящий выбрать )) Гал! я чёт страею наверно)) напомни .ты какого в Паттайку ??и в какой отель ?? Мы то в январе с 10 го по 22 е будем там
Павел Кузнецов Нее, мы в Нгод : неделя ДО (вот и хочу в эту неделю впиндюрить 2хдневный Квай), и неделю после ( 2х или лучше 3х -дневную Камбоджу). 7 го улетаем.
Я не была, но Аюттайю очень хвалят все. Если храмы интересны, то с ней. Про жд смерти читала - прикольненько тоже)
Павел Кузнецов Ирин, дык тем более аргумент в пользу первого варианта. Единственный вроде без аптеки. Где ночевать, лично мне вообще фиолетово ( лишь бы без мышей и пауков).
Брали мы вариант от Корала. Больше похож на ваш вариант номер два. У нас сплав был в жилетах по реке на 200 м. Кто не хотел в реке плыть, плыли на лодочке. Никого не неволили. Потом были шикарные горячие источники. И останавливались мы в отличном отеле. Но у нас Эравана не было. Был водопад Сайок. На Эраван мы ездили потом, через пару лет самостоятельно, как и на ж. д смерти. И только по Эравану весь день гуляли, пока до последнего уровня добрались. А экскурсантов завозят на пару часов, а то и меньше. Мало что можно успеть увидеть. Аптека тоже была, но там полчаса максимум. Сейчас, с учетом всего своего опыта, выбрала бы вариант номер один
Vadim Smirnov
Павел Кузнецов Олечка, спасибо.... Тоже пока, сбстно, его и выбрала ...Летим от Библиков, но брать будем у местных . Сайок во втором и упоминается . Водопадов я, честно говоря, и во Вьетнаме насмотрелась...
В АТТ всё развалено, А в Кампучии всё торжественно-велико и громадно. С Кваем на месте определишься по направлениям. Аптека та на 5-10 минут. Не покупай, если не надо )))
Павел Кузнецов Привет, Том !!!Еще раз тебе спасибо персональное... Ты ужО дома? Или еще тама? А что в Аюттае развалено? Полагаю, нас же не будут по городу самому катать - привезут в конкретные храмчики, расскажут, покажут - и ...вперед, волшебный пендель дальше по плану....
Аюттайя мне понравилась.

Про Квай повторяюсь - будьте осторожны. В этом году на Квае крокодил съел русского туриста.
Я не шучу, видела фотографии останков (лучше бы не смотрела).
Крокодил напал на женщину, стал ее тащить на дно. Ей на помощь кинулся мужчина.
Его останки и нашли в крокодиле. Тайцы спасать его не кинулись. Никогда подобного не случалось ранее.
Сергей Трошин
Павел Кузнецов Вот, Ир, спасибо тебе отдельное ...Я то лично дык вообще на Квай не рвусь, честно говоря.... Мне эти полевые условия 2-х дневной жизни не в кайф совсем. Если твой аргумент поможет мне отговорить подруг, лично я тебе буду безмерно благодарна. Но деУшки начитались массового восторгУ, и хочУТ туда решительно и категорически . Единственно, вариант поездки таки втюхивать буду я.
Честно говоря, особого восторга экскурсия на Квай у меня не вызвала. Но для разнообразия можно и прокатиться. По программам не буду, а вот по выбору отелей ...Мы брали с хорошим отелем. Называется по моему River Квай. Как в джунглях, утопает в зелени. Есть даже 2 или 3 бассейна. Не пожелала, что НЕ взяли домик на воде без света. Темнеет рано. У нас был номер с видом на речку, так мне даже на балконе 2 этажа было сидеть жутковато. Тишина и темнота зловещая. Иногда из этой тишины кто то или что то выкрикивает)) Не представляю, что делать вечером в домиках без цивилизации)) А в нашем отеле была даже какая то вечерняя программа.
Сам сплав, когда плывешь по реке в жилетах тоже знаешь ли на любителя. Когда утром был отлив и огололось дно мне стало не по себе. Огромные каряги и ещё черти что там))) А тут ещё Ирина про крокодилов говорит....)))
Павел Кузнецов Маш, веришь, я тоже походные условия НЕ ЛЮБЛЮ, Если мне снова удастся отмазаться, я отмажусь... В прошлый раз сказала - не поеду и все. Мне романтика с водопадами и болотцами как то фиолетово.