Исполнительный директор ТАТ (Tourism Authority of Thailand) господин Танес Петсуван заявил, что русский туризм в Таиланде достиг дна и теперь ожидается медленный подъем.
Как то не верится... Тем более, что в ТАТ ожидают, что каждый русский турист за день оставит не меньше 3800 батов.
Вы готовы отдыхать в Таиланде и тратить в день, по нынешнему курсу, около 7500 рублей? Если да, то где же вы? Пляжи пустые...
Источник на английском: http://www.bangkokpost.com/business/tourism-and-transport/966145/russian-arrivals-apt-to-rebound
P.S. Скажу по секрету, что отдыхать здесь можно на много дешевле... А у министерства по туризму Таиланда, на мой взгляд, сломалась губозакаточная машинка.
Отдых за рубежом
Вернутся ли русские туристы в Таиланд?
Да есть мы тут. Даже сейчас, в жару. А на НГ не протолкнуться было. И с детьми, и без. И все жалились на кризис. Вот такие двойные стандарты. А те деньги что указали выше, туристы тратили в основном, на шоппинг, наверняка.
Пляжи пустые, т. к. убрали шезлонги. Опять же, по просьбе наших! сограждан. Дорого. У меня подруженция имеет точку на пляже-пиво-воды-шезлонги-зонтики. Так вот только наши не платили. Теперь имеют свободный доступ и сидят на полотенчиках и без прикрытия.... Лучшее-враг хорошего.
Как мне показалось, количество туристов из России в Таиланде практически не убавилось, особенно в период декабрь - январь... А в августе - сентябре пляжи пустовали и до "кризиса"... Ну .и последнее - стандартные расходы одного туриста в Таиланде - 100 долларов (3500 бат) /день, это - официальная статистика (и личный опыт)...
P.S. Был в апреле, взял билет на август... Кстати, билеты весьма недорогие - 31.5 тысяч рублей туда/обратно, прямой рейс, Уральские авиалинии...
Ну министер видимо посчитал с рассчётом питания, проживания и их супердорогих экскурсий ))поэтому и вышло 3500 бат в день ) Если честно меня теперь жабка давит столько денежек в Тае оставлять. Экономней вышел мне Вьетнам на всё включено. И отдых вышел даже лучше. Так что пусть тайцы пока что облизывают старых немцев... европЭйцев. А мы теперя нищие туристы ))нам хоть заулыбайся --А лишних денеХ НЕТ ))
Если и вернусь, то только в декабре. И только если тур дешевый подвернется, а экономно прожить в Таиланде я умею, мне бы и $30 в день хватило, если без шопинга.
Нет конечно.
И главный совет - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОДИТЬ НА САЙТ BANKOKERS точка ру, который тут усиленно рекламируют - там вирусы, ворующие пароли.
Приелся уж видимо Таиланд, только ленивый там не был, да и кризис на дворе, каждая третья семья думает как концы с концами свести, какой уж там Таиланд... на хлеб бы наскрести.
Кровельные Работы
за себя говори
Планируем в ноябре ехать.
нет, не поедем, цены кусаются и еще дооолгий перелет
Приехал 6 апреля, тратил всего 1000-1200 бат в сутки.
Анна Лутченкова
Ну да... Живу здесь и трачу значительно меньше :)
нет
у нас нет денег
курс та вон какой
Путин совсем про нас не думает
у нас нет денег
курс та вон какой
Путин совсем про нас не думает
Вернется? а что ему возвращаться. Ведь количество приезжающих уменьшилось
, за счет того, что многие просто уже купили недвижимость в Тайланде и там живут уже как дома. И еще купят http://www.new-wave-pattaya.com/
http://www.integral.com.ru/
Меняю Таиланд на Вьетнам