Отдых за рубежом
Тайланд! Какая нужна сумма из расчёта на день на взрослого и ребёнка(13л) в Тайланде.
С 02.12.2010 введен минимальный размер денежных средств для въезда на территорию Таиланда (прилет в любой порт страны) . Каждый турист должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 700 долларов США или 600 евро на человека или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. В случае, если денежные средства находятся на банковской карте, она должна быть международной; обязательна к предъявлению в случае запроса пограничной службы выписка со счета, тем не менее, пограничная служба имеет право потребовать предъявить наличные средства. Хотя были в Таиланде в декабре никто ничего не проверял.
А мы ваших запросов не знаем.
Могу сказать, что страна дешевле, чем Россия.
Покушать можно и за доллар на улице с лотка, а можно и задорого в ресторане.
Экскурсии в уличных агентствах $15-50 в среднем
Ну хотя бы $30-50/человек/день надо иметь - а там смотря как тратиться будете.
Паттайя дешевле, Пхукет и острова - подороже.
Катюшка Веселова
Вы меня не правильно поняли.по закону при въезде в страну нужна определённая сумма.Например для Кипра 50 евро на чела в сутки.Их я должна предъявить на таможне,но они не всегда просят показать наличие денег.
Вам уже ответили, но поясню. Эта норма направлена против всяческих камбоджийцев, лаосцев и прпотив нелегальной миграции. Никто у россиянина деньги проверять не будет и не собирался.
Нет таких законов.
Потому никто и не проверяет ваши деньги на границе.
нас не просили предъявлять какую-либо сумму.
Вернулась с Тая в феврале, наличие денег никто не проверял