Сингапур. Для меня это было отражение будущего. Сочетание высоких технологий, потрясающей удивительной архитектуры и людей.
Китай. Он другой. Другая культура, другой образ мысли, другое виденье мира. Если есть рай на земле, я согласна с китайцами это льиньисы. Сочентание чайных и рисовых терасс терящихся в горах и вечный китайский туман.
Бали. (Индонезия) . Храмы с воротами близнецами, уходят ступеньками вверх от подножья вулканов, в рисовых терассах отражается солнце, и кажется, что мир расспыается на 1000 осколоков по склону гор, дикие черные пляжи, и Танах Лот в котором понимаешь, что мир создал Бог, а человек довел эту красоту до совершенства.
Италия. Древность городов, открытость людей, мираж Венеции, клубок Сиены, невероятный цветок Санта-Мария дель фиоре Флоренция, и кожа микеланджело на фреске в Сикстинской капелле.
И я согласна с Дмитрием Козыревым Иерусалим. Просто потому, что он есть.
Отдых за рубежом
Какая страна произвела на Вас наибольшее впечатление? ;) И почему?
Индия. Своеобразием.
ДЛя меня --с детства мечта была--Франция!!!! за тур не успела как следует насладиться, еще и еще собираюсь вернуться!!!
Израиль, Иерусалим - своими древностями. Испания, Барселона - своим народом.
Из европейских - Шотландия. Старина, сдержанность, даже суровость замков, старинных городов, улиц.
А вообще в каждой стране есть свои красоты, свои особенности. Испания очень интересная, Щвейцария, Гремания, но южная.
Меньше других понравились Франция и Чехия, но на вкус и цвет.... Извините уж.
Из курортных, пляжных - Багамы
Италия. Уж больно красива. Я теперь понимаю, почему люди в Италии плачут, гуляя по Риму или гладят мостики Венеции
Мне в Европе все страны нравятся!) ) Любимые 2: Германия и Франция. И там, и там есть друзья. Есть на что посмотреть даже в маленьких городах. Приятные и дружелюбные люди.
На данном этапе Испания, Барселона. Понравилось практически всё и впечатления ещё очень свежие - ведь ещё неделю назад я там гуляла.. . аж слёзы блин на глаза наворачиваются (((
Шри Ланка, буйство природы, милосердие и доброта людей, воспитаных на философии Буддизма!
смотря какое впечатление :))) положительное или отрицательное ?
в общем я вся такая впечатлительная, что меня все страные впечатлили и покорили, каждая по-своему.
Испания - своим нравом, людьми, кухней
Франция - красотой архитектуры и историей
Цейлон - фруктами, чайными плантациями и душевностью
Хорватия - неиссякаемым "совком"
Португалия - солнечным мандариновым новым годом
Сербия - своим характером, упорством и обалденным горячим шоколадом
Чехия - ну конечно же пивом, пивом, пивом! кухней и архитектурой
Куба - своим несломленным Я "лучше бедные, но гордые", разрушенной Гаваной, офигенной чистоты океаном и морем
ааааааааааа!!!! мне места не хватит всё перечислить!!!! везде классно и впечатляюще!
Испания - своим нравом, людьми, кухней
Хорватия - неиссякаемым "совком"
Таиланд. Очень экзотическая страна, народ доброжелательный.
Любое путешествие - это приключение. Была на. Бали - до сих пор восхищаюсь увиденным. Таких ярких красок больше не видела нигде. Но возвращаться туда не хочу. А в Италию, Францию, Австрию, Великобританию хочется приезжать снова и снова. Италия - моя любимая страна. Она прекрасна.
Бразилия! Что бы понять почему, надо там побывать!
Марокко. Люди там теплые, улыбаются. И природа. . .Очень разнообразная.
Франция) Европа все таки!!!