Отдых за рубежом

Отдых в какой стране произвел на Вас самое большое впечатление и почему?

Если о самом отдыхе говорить - то в Италии. Какие там доброжелательные люди! Местные, там родившиеся и выросшие.. . Где еще такое может быть: вы (родители с двумя детьми) идете по улице, пошел дождь, у вас нет зонта и абсолютно негде укрыться и проезжающие машины останавливаются и предлагают вас подвезти? А когда я спросила, где поблизости обувной магазин, то столько адресов и записок насовали, куда и к кому обратиться.. .
А в Неаполе! божественная мозаика и пацаны играют на ней в футбол.. . В Италии я расслабляюсь и особенно мне там нравится на машине по автобану ездить...
Гафуров Мухаммадшариф
Лучший ответ
Путешествие по Египту с севера на юг страны (автомобиль, поезд, + круиз по Нилу) .
Почему? Трудно сказать, это надо пережить, а описать невозможно. Европа отдыхает, хотя и там неплохо, каждый год раза по два бываю...
Елена Банарь
Испания - потому, что об этом мечтала - вот и реализовалось1
Самое яркое впечатление от Египта. Это была первая поездка на отдых за границу и от моря я была в невероятном восторге.
А также и от отеля. Я поняла, что именно о таком отдыхе и мечтала.
Потом были и другие страны. Тоже прекрасно. Но Египет - самое первое и яркое впечатление.
Сложно однозначно сказать.... Самое большое впечатление-Испания, т. к. архитектура, культура, кухня и пляжный отдых присутствует.... все в одном флаконе.... Вообще, Европа нравится, Скандинавия в частности
Vadik Vadik
в праге! это сказка!
Вован Журавлёв А по ценам как? Тоже сказочно, или вполне приемлемо?
Самое сильно впечатление на меня произвел отдых на Украине. До этого я не представлял, что за ТАКИЕ деньги можно сделать такой ужасный сервис.
Никита Зимаков
Вован Журавлёв в 2010 году отдыхали в с Голубицкой Краснодарского края, вот ужас, так ужас. Не рекомендую никому!
Самое большое впечатление произвел Израиль (только вчера вернулись) . Объясняю почему. Посмотревши на страну и пообщавшись с людьми (а мы самостоятельно путешествовали на арендованной машине) , ну никак не могу понять, РАДИ ЧЕГО народ туда уезжает из России?!
Юлия Игнатюк Эйлат на Красном море-сказка !!
Илья Михайловский а я вот в вашей россии 10 лет назад побывал(после прожитых там 25 лет) и задаюсь вопросом,ради чего я сморозил такую глупость и испортил себе настроение на полгода вперёд?после прожитых в израиле 4 лет для меня это был настоящий шок!дороги все разбитые,коррумпированность ваших чиновников просто беспредельная,народ угрюмый,хмурый и озлобленный,за 2 недели меня в магазинах и учреждениях несколько раз обхамили и т.д. и т.п.!так что кто бы говорил!
Наиболее значимой для меня была Мьянма.
К*
Кристина ******

Малайзия
Вован Журавлёв очень впечатляет, я тоже туда хочу с сыном съездить, если по деньгам получится.А какие документы для въезда нужны, что из отелей можете порекомендовать и куда с 6 летним ребенком там сходить можно? Если не сложно, ответьте пожалуйста.
Я в восторге от Турции!! ! Как это не банально, но ритм жизни ощущаешь именно там!! ! Отдыхали с семьёй в Мармарисе в самом конце сезона 2012 года (заезд 23 сентября, отъезд 02 октября).
Пока не в какой
ТУРЦИЯ.

Для меня это страна контрастов. Страна, где сливается Европа, Азия и Ближний Восток в единое целое. Где есть красивая природа, отличные моря, невероятный по архитектуре и колориту СТАМБУЛ!! ! Где есть такие места, как Эфес, Памуккале и Каппадокия! Где живёт самый гостеприимный народ, где можно хорошо отдохнуть и получить новые впечатления. Короче, могу долго перечислять достоинства этой страны.. . Отдыхала во многих странах Европы и Азии, также была в США, но Турция остаётся самой любимой страной уже 11 лет!
Vasilis Paraskevopylos
Египет - очень красивое море, увлекательные экскурсии, пустыня, пальмы; Италия - страна-музей, один Рим чего стоит; Эмираты - богатая, ухоженная страна, как рай на земле; Турция - первый выезд зарубеж, давно было, но очень хочется вернуться снова.
Tachmurat Garliyev
ТАИЛАНД. Потому что очень экзотическая страна, культурно насыщенная, много чего можно посмотреть, наесться диковинных фруктов, накупаться в теплом море, заняться дайвингом, покататься на слонах прямо в джунглях, для любителей активного отдыха тоже много вариантов, для любителей ночной жизни - куча дискотек, клубов. Главное отличие среди азиатских стран-курортов - ОЧЕНЬ доброжелательные местные жители, не зря Таиланд называют страной улыбок - это правда! Ну и все-таки тропики, райский уголок.
Анастасия Питенова Если перечислить то, что мы посмотрели/посетили с мужем во время путешествия, можно много написать. Но отмечу самое-самое "вкусное":
1. дайвинг! Для нас это был первый опыт, очень понравилось!
2. путешествие на реку Квай. Полноценное путешествие с посещением слоновьей деревни, проживанием в королевском отеле, по которому можно просто путешествовать в буквальном смысле! Потрясающий ландшафтный дизайн, точнее, наоборот, отел гармонично вписан в настоящие джунгли)) по реке Квай мы сплавлялись в жилетах (глубина 10 метров, дно пологое). Ощущения - супер, ты посреди тропической речки, по обе стороны сопки с джунглями.
3. знаменитый тайский массаж. Его вам нигде не сделают так, как на его родине.
4. спа с чайными ваннами.
5. змеиная, крокодиловая фермы, тропический сад, пещера в буддийском храме, сад миллионлетних камней (доисторических)
и, наконец, 6 - просто окунаешься в абсолютно другой образ и ритм жизни!
Хотим еще раз туда и заехать в Камбоджу =)
Самое сильное впечатление от Исландии.