Отдых за рубежом

Почему некоторые люди боятся ехать за рубеж без турпутевки?

По-моему, собственный пьяный муж намного страшнее всего Сомали вместе с пиратами, не говоря уже о более приличных странах.
Madина Batygaeva
Боятся, я думаю, в первую очередь, потому что с иностранными языками хреново. Я тоже боюсь ехать самостоятельно туда где язык не знаю. Хотя я по путёвке ещё ни разу и не ездил, но я ездил туда где с языком знаком. Но есть и такие которые просто боятся сами организовать, такие и по России по путёвкам ездят, это по моему тяжёлый случай. Третьи не боятся, им просто влом, охота что бы всё подготовили, организовали а они бы сокойно перемещались между номером, баром и пляжем.
Владимир Глухоман
Лучший ответ
Виза.
Maga Shafoatov
Не умеют бронировать самостоятельно, лень, языка не знают и еще куча всего. Тут иногда такие глупости спрашивают, даже их в интернете найти не могут, какие самостоятельные поездки могут быть для таких людей.
Guram Agohonjan
Madина Batygaeva Я и говорю дебилы пиздец.
не боюсь, а просто не хочу лишний раз заморачиваться. А так купил путевку и спокоен
Ansagan Kamkabekova
Madина Batygaeva Это при путевке то спокоен? Я торчу какой наивный? А как же кидалово, задержки рейсов, отказы в заселении? Все эти прелести бывают как раз у тех, кто с путевками.
и я не боюсь и неоднократно проделывал, но чаще ездим по путевке, включающей всё.
просто все эти сказки про поездки дикарем в разы дешевле не имеют под собой почвы в большинстве случаев
имею ввиду стандартные отпуска на 1-2 недели - конечно же, ехать на месяц-два-три однозначно выгоднее самому, да и от страны зависит.
Madина Batygaeva А кто говорит про то, что главное выгода? Главное то, что в разы интереснее. Конечно тем, у кого работа на папу и отпуска это не подойдет. Для этого надо прежде всего найти в себе силы и как то расстаться с работой.
Владимир Глухоман Дешевле/дороже зависит от направления, если это массовое направление, тогда дешевле по путёвке, тур фирмы резервируют номера оптом, что дешевле. Отправляют часто чартером, что тоже дешевле, хотя в данном случае нередко стоит переплатить, но лететь на нормальном самолёте нормальной авиакомпании. А вот если это не такое направление, то самостоятельно как правило дешевле, я, например, люблю Аргентину, сколько не смотрел туры сильно дешевле 2000 убитых енотов не видел и это без стоимости перелёта, причем как правило это Бразилия-Аргентина и галопом по самым заезженным турместам, причём местные перелёты в цену как правило тоже не включены, зато включена медстраховка и рускоговорящий гид. А на кой мне эта медстраховка если в Аргентине экстренная помощь бесплатная? И на кой мне рускоговорящий гид, если одна из главных идей поездки потренировать испанский? Да и это не больше чем на 2 недели, я за такие деньги там месяц прозависаю, а то и полтора, если самостоятельно.
Первый раз всегда страшно!!! !
И мой случай не был исключением, но
тут попробуешь и втягиваешься!!! !
Madина Batygaeva Страшно в задницу давать в первый раз, а за границу интересно.Я первый раз в Хельсинки поехал, спал в метро никто слова не сказал.
Владимир Глухоман Незнаю, не знаю. Первый раз поехал за границу самостоятельно, по другому ещё и не ездил, и сразу в Аргентину, и никаких жутких проблем. Теперь вот смотрю, когда по телеку показывают про приключения поехавших по путёвкам, и не могу представить как бы у меня такое могло возникнуть. В этом году, вообще, в Кармело, это в Уругвае, автобус перепутал, сел на ехавший в другую сторону (у него тоже на табло было написано Монтевидео, я только не понял, что там было в смысле Монтевидео-Нуэва Пальмира, а мне надо было Нуэва Пальмира-Монтевидео :), а спросить я постеснялся ) и ничего разобрался, хотя это был лёгкий экстримчик, стоять посреди чиста поля, ночью, в Южной Америке, за 15000 км от дома, ждать когда меня подберёт автобус в нужную сторону. :)