Вот и я не понимаю.. .
Что значит крутая страна.. . вот какой должна быть страна чтобы быть крутой? Где она должна находиться? На Луне? Или еще частенько слышу в какую страну модно ездить? Что значит модно/не модно.. . не понимаю.
Круто может быть и в России на Байкале, на Камчатке, в Калиниграде, на Алтае, все это очень круто и очень модно. А в Вологду получается что? Не модно и не круто.
Отдых за рубежом
Я вот читаю и не понимаю... Где КРУЧЕ, отель ПОКРУЧЕ и т.д. О чём вы вообще, люди? Вы с какой целью едите-то?
Focus Pocus
все мои мысли описали)))
Владимир Клеков
А на мой взгляд, Вологда - это круто,. вернее не сама Вологда, она просто мила, вот рядом с ней Кирило-Белозерский монастырь и Ферапонтов монастырь. Какие там фрески! Какая красота! Душа в рай уносится. А люди какие там хорошие, спокойные, улыбчивые. какие народные коллективы у них интересные, голоса прекрасные. А кружева? Бабульки у Кремля продают, труд ведь адский, а какая красота получается! Цены в магазинах там прекрасные. У дочки был др, там я там 2-килограммовый Тирамису за 180 руб. купила. .у нас в Москве пирожное порой дороже стоит!
Крутость отеля заключается для меня в его хорошем расположении. удобных и уютных номерах, хорошем сервисе, наличие бассейнов, СПА, тренажерных залов приветствуется, хорошее питание, но живот у меня один и ко всяким ультра ол инклюзив я отношусь скепически. просто не успею съесть столько. сколько они туда финансов на самом деле закладывают. Конечно. хорошо, когда чистое белье. хорошая уборка, новая сантехника. Телевизор мне на фиг не нужен. я его и дома не смотрю. Золоченых унитазов и плазменных телеков мне, конечно, не надо. Хорошая анимация тоже никому еще не помешала
Focus Pocus
анимацию терпеть не могу, Юль) про телевизор ППКС, тем более я беру с собой электронную книгу и плейер карманный)))
да и вообще я в таком ритме "отдыхаю" теперь, что мне уже точно не до номеров и отелей)))
просто отдых может быть разным: в Турции в хорошем отеле, где порой очередь в ресторане, где на пляже тушки битком жарятся, один-два бассейна на весь отель, основной контингент отдыхающих - люди. которые скопили на эту поездку, достаточно экономно отдыхают, стараясь чтобы хватило средств. И есть отдых - в люксовых отелях, где отдыхает в-основном европейская буржуазия, где могут себе позволить прилететь из Парижа на выходные поиграть в гольф, где изысканая кухня и вышколеный персонал, где дорогие услуги в СПА и цена на вино на ужин начинается от 100 евро, где бассейны у каждого бунгало, где на пляже два-три лежака на расстоянии 500м друг от друга. Вот второй вариант и называют "круто"...
Focus Pocus
может быть... но мой мозг такое не воспринимает))))))))
Yuriy Matyash
Марина Анатольевна, кто может себе это позволить , тот не задает вопросы "что круче". А если не так много средств, то надо просто выбирать по интересам и возможностям. А то приедут на "крутой" курорт, а в круг местной публики не впишутся. И отпуск будет испорчен и воспоминания о своей неуместности будут терзать душу)Говорят, что по Сеньке и шапка.
пафоса хотят побольше, типа Мальдивы. Это же там, где отдыхала сама Волочкова)))) ) хы
я люблю красивые, удобные отели, поэтому всегда ищем отель по следующим критериям:
1. удобное местоположение от интересующих нас мест ( в пляжных поездках, это чтобы хорошие пляжи были недалеко, в культурных поездках- чтобы было удобно пешком посмотреть все достопримечательности)
2. красивый дизайн и удобство номеров ( читаем кучу отзывов на разных сайтах)
про еду мы особо не думаем, тк в основном питаемся вне отеля. ну только если в доминикане, например.. но я там была в разных отелях, особой разницы в питании по системе все включено не заметила, тем более мне особо много еды не надо- главное чтобы салаты и фрукты были.
дизайн для нас важный момент, даже если мы только там спим, все равно гораздо приятнее просыпаться в красивеньком, симпатичном отельчике, нежели в комнате метр на метр и окном в никуда.
Вообще, если хорошенько поискать, то всегда за те же деньги можно найти приемлемые варианты симпатичных отелей с шармом.
Едим - чтобы не сдохнуть с голоду.. .
а едем - страны посмотреть новые, впечатления там разные.. .
Сегодня все безграмотные что ли задают вопросы?
Когда говорят, что какая-то страна "круче" другой - это неправильно. Что касается отелей ...я люблю отдыхать в хороших отелях. Выбираю сама через booking.com читаю отзывы. Главные критерии выбора - местоположение, отель должен быть новым. Почему на отдыхе я должна жить в условиях, которые намного хуже, чем у меня дома? Это не снобизм. Опять же, если все заказывать самостоятельно, то получается, что я делаю работу тур агента сама и не плачу ему. Экскурсии - тоже сама организовываю. По поводу сувениров - давно не покупаем. Зачем привозить из Франции или Великобритании вещи, сделанные в Китае? У нас тоже такие сувениры продаются, только надписи другие. Лучшие сувениры - это впечатления и фотографии. Для родных и близких после поездки устраиваем тематический ужин. Желаю всем интересных путешествий и новых впечатлений. Удачи.
не люблю само определение "крутой".. не понятно мне.. .
для меня важно следующее:
-интересная страна, где есть что посмотреть (ну это раньше было, в этот раз просто вывожу ребенка на море на месяц, поэтому сейчас важен только отель и пляж)
- хороший отель. Тут его "хорошесть" зависит от самой страны . В Европе главное - близость к достопремичательностям либо к метро. а Хилтоны и Шератоны мне там не нужны совсем. Вот ездили в Милан и в Прагу, жили в оооочень простых 3*, но нас не парило это, мы ж только спали в отелях А вот если куда-то на море-океан, хочется уже условий получше. . чтоб бассейны хорошие, номера просторные, все включено (по возможности) , чтоб еда вкусная была. чтобы ни о чем не думать! ну и чтобы местечко тоже было красивым, а не шикарный отель в поле.. .
а вот анимация меня пока особо не интересует, сами себя развлекаем
для меня важно следующее:
Если отель круче, значит еда вкусная,
номер уютный и чистый, значит для детей хорошие
программы и возможности поиграть.
Останется хорошее впечатление после отпуска,
а то за что деньги то платить.
Конечно выбираем самое лучшее и желательно подешевле.
программы и возможности поиграть.
а то за что деньги то платить.
Мы с мужем обычно выбираем трешки, мне плевать, что маленькая территория, маленькие номера, мы туда не жить едем, приходим в номер только для того, чтобы переодеться, ополоснуться, на ночь переночевать, а потом дальше в бега. Мы очень активные и не успеваем замечать плюсы и минусы отеля. Для меня приоритет отеля - недалеко от моря и от центра, чтобы на автобусах можно было добраться в любое интересующее нас место.
Мы в России тоже не во дворцах живем, чтобы страдать снобизмом и носы воротить.
А на сэкономленные деньги мы покупаем экскурсии практически все и сувениры набираем для себя и родственников, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут выехать за рубеж.
Мы в отеле с мужем персоналу очень нравимся, не привередливые и не брюзжащие, нас практически не видно и персонал очень радуется, когда видит нас в конце дня, потому что со всеми обязательно поздороваемся, можем пообщаться с ними.
Конечно, хотелось бы отдохнуть и в пятерке, что душой кривить, но.. . Для нас любая поездка из нашего региона и так вылетает в копеечку, а хочется успеть, например, посмотреть 2 страны в год.
Совершенно согласна! Круче - это как и зачем?
Отель должен быть в тихом месте, не далеко от пляжа и пешеходной доступности до центра города.
Конечно, еда должна быть нормальной на столько чтобы о ней не думать и не тратить на нее время.
Думаю, что вопрос отеля волнует тех, у кого жилищные условия плохие. Им хочется в отпуске жить в комфорте. Это - составляющая их отдыха.
Focus Pocus
А я во дворце живу, ахахахахаха))) Ибо меня как-то отель не волнует)
Марианна Павличенкова
приверно так :)
для меня отель это только место где я сплю, принимаю душ и иногда питаюсь.
в номере обязательно есть удобная кровать, ванная комната с ванной или душем, биде, умывальником. этого вполне достаточно. всё интересное - вне отеля :)
Оксана Рыжак
все люди разные и у всех свои приоритеты! кому-то нужен отель в тихом месте, только чтоб переночевать, а кто-то не любит (или не может) путешествовать и ему нужно чтобы все на территории отеля было.
а про жилищные условия - это вообще бред. у нас отличная 4х-комнатная квартира в стиле хай-тек. но я все равно выбираю отель, чтобы все комфортно было. да и после таких жилищных условий не хочется ехать на месяц в помойку... 3 дня в европе в отель 3* Н-ного года постройки и ремонта я соглашусь, но не в Турции, к примеру, тем более с ребенком...