Отдых за рубежом

А вы были на Кипре или в Испании? Или ещё где-то в Европе? Правда, что там лучше Турции? Или одинаково всё, только дорож

Были.
Не одинаково. Намного красивее, цивилизованнее, отношение к туристам лучше, еда вкуснее. Что дороже никто не спорит, но поверь цена оправдывает качество.
Света Билюрка-Кубрак
Лучший ответ
Ну смотря какая Турция и какая Испания! В Испании можно и в 3* хорошо отдохнуть, в Турции рать лучше не меньше 4*. В Турции в основном "Все включено", в Европе можно брать полупансион или только завтраки, остальную еду добирать в кафе или супермаркетах. В Турции есть экскурсии, но их хватит на одну-две ваши поездки туда а в Европе очень много того, что стоит посмотреть. Если Вам хочется в Европу, а денег маловато, то езжайте туда в мае или в конце сентября, цены будут ниже, а удовольствия получите больше.
Объездив много стран, выбираем Турцию. Море, на мой взгляд, в Турции лучшее (изумрудного цвета в Кемере) , хороший сервис, все включено, собственные пляжи в отличии от Испании. Горы, сосны. В плане природы красивее Кемера не видели стран в Европе. На Кипре природы практически нет. В Европе маленькие горы в Испании.
Я не была ни в Турции, ни в Египте. Но была 4 раза в Хорватии (и на островах) , в Болгарии, Черногории, Испании (на Майорке) . Мне очень нравится там отдыхать. Спокойно. Культурно. Возможно, что это дороже. Но мне ни разу не было жалко своих денег! Честно!
Галина Иванова
Господи, люди!!! !
Ну сравните же вы цены! !
Турция сейчас отнюдь не дешевая! !
Не согласна я и с тем, что в Турции экскурсий мало - там смотреть и смотреть, столько культур там оставило свой след.
А отдохнуть в Европе можно дешевле и прилично дешевле, чем в Турции. Да, олл нклюзива там не будет. Но это же интереснее намного - сможете попробовать не отельную кухню, а настоящую местную еду.
Попробуйте хоть разочек. Дальше уж сами будете решать, что Вам ближе. Ну, не понравится - будете всю оставшуюся жизнь в Турцию ездить. Зато уж с полным правом говорить - была я в Европе, не понравилось :)))
Игорь Егоров
там все другое, а лучше это или хуже-кому что нравится.
Olga Gustova
ну я бы не сказала, что Турция прям дешевле - в Испанию можно тыщ за 30 улететь и в Турцию тыщ за 100....
если брать сервис, то по мне так в Турции лучше, ну просто все включено и этим все сказано))))))) ) Пляжи НЕ муниципальные, тоже плюс. море почище (исключая Адриатику)
если брать достопримы, то конечно же Европа.
ну короче, я не могу сравнивать))))) ) для меня это разные места, для разного отдыха))))) )
нынче сицилия дешевле турции особенно раннее бронирование
Предпочитаю Европу, цивилизация, культура, Турция - не для меня!! ! Лучше доплатить и отдохнуть нормально.
Нам с дочерью в Европе больше понравилось. В Турции красивая природа, но экскурсий там на одну поездку маловато.
А папа наш, любитель вина и хорошей кухни, от Турции вообще плюётся - говорит, что вино у них плохое, а кухня турецкая его вообще не впечатлила отсутствием свинины.
Если есть возможность, то лучше съездите в Европу. В Испании очень красиво, сервис хороший, много экскурсий. Мне кажется, что в такую страну невозможно не влюбиться.