Отдых за рубежом

а тур по Европе лучше чем отдых в Турции?

Не лучше и не хуже, они НЕСРАВНИМЫ. Пляжный отдых в Турции - для оздоровления, закалки и восстановления сил. Купание до одури, загар, спорт и всякие процедуры.. .
Тур по Европе - шанс приобщиться к культуре разных стран, осмотреть достопримечательности. Всё это в активном темпе, никакой расслабухи. И невероятно познавательно и интересно!! !
Не выбирайте. Желаю вам попасть и туда, и туда!
Василий Хохлов
Лучший ответ
Лучше, только намного дороже.
я объездила полевропы. не откажусь от турции, очень хочу в стамбул.
НО. я люблю путешествовать самостоятельно. Я встречала очень интересных турков, которые с горящими глазами рассказывали, что турция это не только отели олл инклюзив. Там же встречаются западная и восточная культура, в конце концов, много веков стамбул был центром православия (ну константинополь) .

так что я за осознанное путешествие. без гидов, экскурсий и прочей ерунды. книги, люди - и вы узнаете страну изнутри)
Если вы сторонник пляжного отдыха, то вам лучше в Турцию, а если вы любите узнавать что-то новое, то тур в Европу значительно расширит ваш кругозор. После пары поездок в Анталью и Кушадасы (Турция) , я несколько раз была в Европе и скажу вам одно, в Турцию меня больше не заманишь. А пляжи есть и в Испании, Италии, Хорватии, только стоят путевки дороже, но там хоть есть на что посмотреть, когда устанете тупо лежать на песочке или гальке.
Сергей Манько
ну как тут можно сравнивать, не лучше и не хуже.... Турция-это пляжный отдых, Европа-экскурсии, хотя тур по европе можно совместить с отдыхом на море, я так в Италию ездила....
ОТДЫХ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТУР. Но лучше отдых в Европе, а на экскурсии сами наездитесь, было бы желание
Bloke Artificial
Отдых в Турции хорош, особенно с детками. Но тур по Европе тоже здорово