Отдых за рубежом
А в Ватикан пускают атеистов? Давно хотела спросить и забывала... Если я не верующая, НЕ христианка, мне туда можно?
Tам -католики, можно.
Юлия Нургалиева
так католики это христиане!!!
Я искусствовед, никто в церквях на экскурсиях не молится - хотя хорошая идея, чтобы китайцы и японцы не заполняли все туристические места)
А прелесть в церквях далеко не в молитве)
Ватикан - резиденция римско-католической церкви.
Документы II Ватиканского собора (1962–1965) четко постулировали необходимость диалога с «отлученными братьями» , т. е. православными и протестантами (декрет «Об экуменизме») , с различными мировоззрениями и идеологиями (пастырская конституция «О Церкви в современном мире») , а также с нехристианскими религиями (декларация «Об отношении Церкви к нехристианским религиям») .
Молиться и креститься никто заставлять не будет.
никто там не молится на экскурсии, Вы что)) ) показывают шедевры мирового искусства
а вы думаете вас об этом кто то спросит ?? Или вы хотитечто бы вас спросили ??
Юлия Нургалиева
да мало ли...
Думаю можно, там таких много))
Можно "закосить" под "верующую"!! Пустят! ! Там ни кто "детекторов, сертифицированных Господом Богом", не устанавливал. " Надо вести Себя скромно. Скромно одеться. Демонстрируя уважение к взглядам других людей. Ну - соблюдать общечеловеческие правила приличия. Их в любом "храме подскажут" (В чужой монастырь как известно- со своим уставом НЕ ХОДЯТ) . Ну а так. Я - атеист! Посещал многие храмы разных "вероисповедований" и ни разу Меня куда то - не пустили.
Юлия Нургалиева
ну это всё понятно... а в брюках женщинам туда можно? а то я всегда в брюках, юбки не ношу)
Платок придется прикупить за 10 евро, коленки прикрыть и молится молится молится не надо...
Юлия Нургалиева
а свой платок нельзя? у меня их полно)
это будет для вас зкскурсионка :))
Даже если бы Ватикан это и интересовало (а оно не интересует) , как бы они узнали об этом? Опрашивать всех в километровой очереди?
я там был меня пустили.. . но я видел как двух других туристов не пустили...
Юлия Нургалиева
а по какой приичине не пустили?
А что они, допрашивать чтоли будут? Пришла группа туристов - пропустили. Главное, чтобы ничего там не погромили.
Я так думаю.
Юлия Нургалиева
ну кто знает? может там крестить надо или молитвы читать???
нет блин молния поразит) ) думаю там этого ни кто не заметит)
Хоть буддистка. Так что вперед и с песней. )
Юлия Нургалиева
вот кстати буддизм для меня ближе христианства по некоторым причинам)))
эх, в Китай надо валить)
Можно, конечно.