А нам понравилось там. И отель понравился - Медитерране 3*,в Хаммамете,
просто отличный. 1 линия, хороший пляж, даже 2 пляжа, 2 бассейна, один с морской
водой. Анимация-живая музыка, певец, своя дискотека. Все включено, много фруктов,
вино франц. в бутылках. Своя талассотерапия.
Хотим вернуться, не все еще посмотрели.
Удачи Вам!!!
Отдых за рубежом
Кто в Тунисе отдыхал? Лучше чем в Турции..Меня эсскурсионка не интересует.Только пляжный отдых.
Мне очень понравилось. В Турции не была, сравнить не с чем. Посмотрела отели турецкие и охота пропала-территории маленькие, даже прогуляться негде. В Тунисе с этим лучше, море чистое, народу мало, отношение хорошее, еда вкусная
Там, говорят, анимации нет.
Кирина Алина
Есть, да еще какая! Целый день развлекают, а вечером зажигали по полной))
Лучше тем, что там меньше соотечественников, ИМХО. Все остальное тоже самое, что и в Турции. А экскурсионки, по большому счету, нет ни там ни там :-)
Был в отеле Дар Хаям города Хаммамет с 15 по 28 апреля. Отель находится севернее центра города на первой линии, всё включено. Отели Ясмина (южный Хаммамет) почти все находятся через дорогу от пляжа, даже четвёрки и пятёрки. Сравнивать могу только с Кубой, был трижды, а в Турции никогда не был и не тянет!
по-мне, так сравнение не в пользу Туниса, мне не очень понравилось. Пока туда больше не собираюсь, а в Турцию с удовольствием
Была и там и там. Море в Тунисе чудесное, пляжи сказочные, своя прелесть там есть, но.. . При поездке в Тунис из-за дорого перелета очень сильно страдает соотношение - "цена-качество". Так что велик риск быть разочарованными. Впрочем "Тагила" там в мою бытность почти не было, так что Тунис как пляжный отдых мне очень понравился.
Хотя Турция уже так задрала цены. что сейчас уже они наравне.
Настя Лазарева
Турция сей час дороже!
Море там однозначно хуже - холодное и волн больше, даже летом. Питание на том же включено намного скромнее в отелях, там точно не раз жиреешь. Кому - то впрочем это и плюс. Диско тоже намного меньше, анимация встречается редко, все таки Тунис - не для молодежи, а для лиц более пожилого возраста, кто едет на талассотерапию и т. п. Сами отели намного хуже по сервису, скромнее и обшарпаннее по интерьерам внутри. Там удобно отдыхать с французским, без него сложновато. А по приставучести местное население не уступает худшему варианту - египту. Если уж так хочется, лучше съездить в Марокко - там намного интереснее и спокойнее, да и сами маграбийцы не в пример тунисийцам обрадованней и культурней.
мне в Тунисе не понравилось. морое было холодное, хотя была первая половина июня. сервис - бе, ориентировано обслуживание на французов, других не замечают. В турции гораздо больше понравилось, и природа и сервис и море.
Вопрос поставлен некорректно. И в Турции и в Тунисе пляжный отдых хороший. Что именно важно для Вас?
Отелей уровня Глорий, Риксосов и т. п. в Тунисе НЕТ. Если сравнивать отели одинаковой ценовой категории, то в Тунисе более качественное питание (особенно для мясоедов) . Если проездка планируется в первой половине июня - море будет чуть прохладнее, с конца июня разницы уже не будет. В июле-августе климат в Тунисе помягче, чем в Анталии (со стороны западного побережья Турции примерно такой же) . Если предпочитаете галечные пляжи, то - в Турцию. В Тунисе только песок, со всеми вытекающими последствиями: если море беспокойное, то будут водоросли.
Хуже гораздо! Отношение к русским плохое. Море грязное. Сервисное обслуживание никакое. Там Французов любят. Тунис это худший вариант Турции
Лучше определённо. Главное не попасть на медуз. Больно жалят.: (А так море прелесть.
Говорят, что в Турции лучше. Но я не была в Тунисе, а в Турции пляжный отдых меня вполне устраивает, особенно в хороших отелях.