Отдых за рубежом
Кто был в Болгарии посоветуйте отель и поделитесь впечатлениями от страны?
Отдыхали в Болгарии дважды, с разницей в 5 лет, в очень хороших отелях. Не очень понравилось- как была совдепия, так и осталась . Уж лучше бы за эти же деньги отдохнули в Турции.
была пять раз, страна в целом нравиться, а отдых не очень, неоправданно дорого, не понятно за что и почему. Больше туда не хочу
Была в Болгарии в местечке Святой Константин и Елена.
Очень красивое место с источниками минеральной, термальной воды. В термальнойтелях есть бассейны с лечебной водой, лечением различными грязями, множеством процедур.
Хорошие экскурсии, доброжелательная атмосфера .
В сентябре отдыхало множество пожилых немцев и бывших русских немцев.
Тихий отдых . Отсутствие языкового барьера.
Посмотрите отель Варна. Среди болгарских бальнеологических центров курорт Св. Константин и Елена уникален своими минерализированными водами, имеющими температуру в пределах 46 градусов Цельсия, что дает специалистам по бальнеологии возможность применения для лечения особенно эффективных методик, позволяющих получать поразительные результаты лечения в достаточно небольшие сроки, характерные для туристических поездок.
Вода в термальных источниках курорта Св. Константин и Елена слабоминерализированная (592 mg/l), магнезиево-кальциево-натриевая гидрокарбонатная, имеющая реакцию с Ph 7,2 и дебит 43 l/s. С составом (в mg/l): флуор -0,44; сульфат натрия - 48,96; калий - 73,01; хлор - 65,30; гидрокарбонат - 290,51; кальций - 45,45; бром – 0,06; гидрофосфат – 0,03; магнезий – 46,86; йод – 0,04; тиосульфат – 10,7; алюминий – 4,0.
Минеральные воды такого благоприятного состава в сочетании с характерным для черноморского побережья содержанием йода и брома в воздухе, мягким теплым климатом и повышенному уровню ультрафиолетового излучения в большое количество солнечных дней в году, дают возможность лечения большого спектра заболеваний.
Была давно. 2 раза. Первый раз в Албене второй в Бургасе. Страна очень красивая, люди добрые, приветливые. В Бургасе Отель Burgas хороший. Жд станция рядом. Но это центр, до моря далековато. В Албене вообще шикарно. Отель Arabela Beach. Он прямо на пляже находится. Там и бассейн и теннисный корт рядом. И ресторан хороший.. . Впечатления только позитивные!)