Отдых за рубежом

А тут есть такие путешественники, которым жалко деньги на отдых у моря?)) ) Или я одна такая?)))

Меня сам по себе отдых на море не особо привлекает. Да еще тратить огромные суммы на это. Поэтому я недельку летом могу выбраться в Крым, а вот осенью или весной предпочитаю экскурсионные туры.
Думан Кожахметов
Лучший ответ
Гуляй, пока возможность есть.. . Появится ребёнок - полюбишь турецкие оллинклюзивы.
Жанна Иванова
Арнагуль Кайырбекова-Досымова ребёнка не будет... поэтому буду гулять пока есть деньги))) а денег не будет - полюблю гулять по родным местам))
Наталья Рудковская Неа. Я вот с двумя появившимися детьми все равно туда не поеду. Я - не хочу. Может они когда нибудь захотят? Пока они не знают, что это такое.
А зачем, например, в Европе дорогие отели? 3* вполне приличные отели. А наличие достопримечательностей гарантируется) ) А море или озеро, как бонус )
Арнагуль Кайырбекова-Досымова ну я вот пример привела - осенью мы с мамой хотим в Рим, он НЕ на море, а могли бы поехать на море и без Рима, но я лично за Рим)
просто понимаете мне хочется города красивые посмотреть - Рим, Париж, Прага, Мадрид, Пекин и т.д... а если я буду ездить по курортам, то фиг я что увижу))) если только проездом или однодневной экскурсией (и то НЕ всё), а мне хочется хотя бы недельку пожить в этих городах, чтобы спокойно там погулять, всё посмотреть...
Пляжный отдых и экскурсионный это разные вещи. На экскурсии в Европу можно на выходные съездить, а на море отдыхать душой и телом. еще зависит от места жительства. Я живу в городе где миллионы туристов круглый год, потому для меня пляжный отдых самое то. В больших гостиницах не люблю, как общага, куча народа, никакого уединения. Люблю в бунгало своей компанией, вечерком по барам на коктельчик :-) Прошлым летом ездили на Мальту, все успели и круиз вокруг острова и экскурсии и на лошадях покататься и повалятся на солнышке. Не разделяю, все можно успеть.

Арнагуль Кайырбекова-Досымова Если есть деньги, можно))) А у меня вот их немного, поэтому стоит жесткий выбор)
Всем жалко, но большинство желающих все-таки платит.
Не надо экономить на себе любимой)))
Арнагуль Кайырбекова-Досымова так я и не экономлю))) но я лучше например в Рим или в Париж поеду ПОГУЛЯТЬ, чем на курорт))) мне там НЕ интересно))
Причем здесь "жалко"? Тупо лежать на пляже, просто, неинтересно.
Жааааалко.
поэтому все эти пятизвездочные все включено - не для меня. Я там жила ровно 1 день - на второй сбежала.
Если уж у моря - то в диком месте, в кемпинге или на яхте.
А так люблю по городам гулять - именно гулять, и смотреть - не терплю ходить стадом.
Валентин Зенин
Арнагуль Кайырбекова-Досымова вот и я также))) просто проблема в том, что всегда приходится выбирать (мне лично), вот даже например мы ехали в Испанию когда, мама стала рассматривать варианты отдыха в Эмиратах....а я сразу сказала -нет, не хочу на море, мне хочется Европу посмотреть))

и вот осенью тоже - могли бы поехать на курорт,но решили всё же в Рим - хочется посмотреть этот город)
Да вот всё хочу приобрести металлоискатель и к копателям присоединится по российским весям. И на хрен все эти Турции-Болгарии с их пляжами. У нас красот поболее будет.
Арнагуль Кайырбекова-Досымова а я вот за границей бывать люблю... но НЕ на пляже и НЕ в Турции
Нас двое! На пляже меня хватает на час (ну если с пивом на два).
Abuov Dastan
Арнагуль Кайырбекова-Досымова я раньше ещё могла съездить, но после поездки в Испанию, когда я реально увидела такую красоту, однозначно НЕТ, никакого моря))) хочу смотреть МИР))) хочу объездить все красивые города и интересные места)))
Мне тоже жалко. Я еще мир толком не видела. Правда, у меня море есть, я в Израиле живу.
Ольга Буйнова
Арнагуль Кайырбекова-Досымова а можно вопрос про вашу страну?)
никогда не жалею денег на отдых. если мне приспичивает поехать за 50 000 на неделю просто пить и спать, я поеду. по крайней мере так я действительно отдыхаю.
я тоже безумно люблю Испанию, но после 2 недель там, реально хочется поехать в ту же Турцию отсыпаться
Даша Корнеева
Арнагуль Кайырбекова-Досымова а я дома отсыпаюсь))) нах мне Турция, у меня дома классно))) захочу в бассейн - съезжу, он у нас в городе есть)
Я разбиваю всегда, три дня экскурсии в столице или самых больших городах страны прибывания, три дня пляж .
У меня кожа бледная, я сгораю моментом .
Арнагуль Кайырбекова-Досымова если есть возможность, то я бы тоже так сделала, но если выбирать, то я бы выбрала экскурсионную поездку
просто у меня с деньгами туговато, и приходится выбирать...
Я очень люблю море и мне на него не жалко денег. Но это не значит, что я валяюсь на пляже целый день. Выбираю страны, где можно совмещать полезное с приятным. Но наличие моря ОБЯЗАТЕЛЬНО, пусть даже если оно будет утром и под вечер.
Арнагуль Кайырбекова-Досымова можно найти такие страны, но если мне например в Рим хочется, в Прагу, в Мадрид, в Пекин... там же моря нет))) тогда уже выбирать приходится)))
Я совмещаю приятное с полезным. но совсем без моря не могу. На пляже целый день не лежу. Но иногда пару дней хочется полениться. Просто гулять, рассматривать окрестности, сидеть в кафе.
Vitalie Comerzan
Вот, в Англию это дА! Экономно и с пользой посмотреть мир, экскурсии ежедневно, подтянуть знания английского и цена хорошая, даром что в русско английской семье проживание. хоть и в гостиницу заселиться можно, но тогда не совсем студенческий вариант будет. Тут сайт этой семьи: http://uktourservice.com/
Я никогда не жалею денег на отдых.. . Но, конечно, совмещая с экскурсиями))) ) Без вариантов))) ) Если была бы возможность отдыхать 5 раз в году, то можно было бы подумать только о пляжном отдыхе.. . ))) согласны?))
Арнагуль Кайырбекова-Досымова если бы БЫЛИ ДЕНЬГИ, я бы из Испании не вылезала и сочитала бы там всё - экскурсии, море и т.д.))) а то денег нет