Отдых за рубежом

А вы с деньгами на отдых легко расстаётесь? =>

Вопрос скорее к тем, у кого есть дети семьи.. . Я, например, последний раз на море была в 2007 году, обожаю именно пляжный отдых, море.. . Потом детей родила, была в отпуске, правда декретном.. .
А сейчас путёвка куплена, отсчитываю дни (осталось 45 дней))) ) и не пожалела никаких денег, хотя и достались они мне с трудом! Если подумать, то деньги могли и ещё на что-то пригодиться, но...)) )

Всем доброго вечера!
Игорь Медведев
У каждого свои приоритеты в трате денег. Кто-то в первую очередь покупает новые шмотки и гаджеты, кому-то на машине старше двух лет западло ездить, а кому-то в первую очередь интересны путешествия, и я эту точку зрения разделяю. Шмотки износятся или выйдут из моды, гаджеты устареют, машина - это лишь транспортное средство, а вот впечатления и воспоминания останутся навсегда.

Не понимаю только, когда едут отдыхать, экономя на предметах первой необходимости или, тем более - в долг (в кредит) .

Сумму на отдых я рассчитываю и резервирую заранее, и поэтому расстаюсь с ней относительно легко.
Алия Мажитова
Лучший ответ
Кирилл Кунин Мы не экономим ни на чем,но в отпуск едем в кредит(покупаем путевку по карте),что здесь плохого?В течение полугода расплачиваемся,нам так удобнее
Я дочь вожу на море каждый год, так сложилось, что воспитываю ее одна, поэтому мои финансы.. всегда пели романсы) ) Каждый год вожу ее на море, голь на выдумки хитра, я умею экономить на море так, что бы это было незаметно для ребенка. Родные меня упрекают в том, что за эти деньги можно купить новую мебель.. а зачем мне мебель, если море-это здоровье для ребенка на целый год.. вы че, весь год новый шкаф будете помнить или поездку на море?)) ) Вы молодец! выбираете правильные приоритеты) )
Сама первый раз увидела море в 27 лет, это грустно.. Моя дочь в 22 сказала, что море уже надоело) ) Меня это в какой то степени радует, теперь в наших планах горы)
я себе отдых позволить не могу.
только если совместить его с работой - в командировку чтоб за него еще и платили - тогда да!

у меня тоже семья и трое детей.. . вот жену с детьми на отдых море послать стараюсь каждый год или хоть через год.. .
благо дедушка с бабушкой в Махачкале - тут и море и горы...
да что их жалеть-то) впечатления - это самое главное) не считая здоровья)
Bek [Fcb]
Привет Настя! Рада тебя видеть! На что-на что а на отпуск с дитем денег никогда не жалела. Деньги надо вкладывать в воспоминания! Сейчас у меня легкая паника, дитю 19 лет и уже совсем скоро будет отдыхать без меня, а так хочется побольше ОБЩИХ воспоминаний.... Ради отпуска на море готова работать денно и нощно) ) Всегда планирую заранее, тщательно обдумывая место и смакуя все детали предстоящей поездки... Классно когда все забронировано за полгода предвкушать отдых.. . В этом году я себя переплюнула... Забронировала билеты и отель на Новый 2014 год)) ) МЫ С ВЛАДИКОМ ЛЕТИМ НА СЕЙШЕЛЫ! ! Я давно мечтала об отдыхе на островах когда у нас зима... и Новый Год под пальмами... мммм а еще в июле мы едем опять в Италию)
Я стала выезжать за границу 7 лет назад. Теперь жизни без поездки для себя не мыслю. За полгода до отпуска сижу в поисковиках, ищу варианты. Откладываю каждый месяц на отпуск определённую сумму на путёвки и валюту. Когда приезжаю на отдых, перестаю жить категорией "рубли" и практически трачу всю привезённую сумму на экскурсии и отдых. А 90-е годы по сути были вычеркнуты из жизни. Выживала, растила сына, давала ему образование
легко, только вчера рассталась)
Настя Яганова
Да, легко! Но всё до копейки никогда не спускаю.
Весь год с мужем работаем, чтобы на пару недель уехать на море-Адриатику или Средиземку. Не жалко ни одного рубля, потраченного на отпуск
Valentain Knysh
Тяжело — тогда это будет не отдых.
Rustem Karhabatov
Иногда слишком легко.. . Поэтому стараюсь больше запланированной суммы + 100% на непредвиденные расходы не брать, не иметь на отпускной карте...
Olga Bychkunova
Расстаюсь легко. Зарабатываются они тяжко. Как писал классик:
Рубь - не деньги, рубь - бумажка,
Экономить - тяжкий грех.
Эх, душа моя тельняшка,
Сорок полос, семь прорех...
Enigma Era
бедная...
Римма Иванкина
это первое на что деньги трачу, без моря и солнца не могу, несколько раз в году летаю на море, а то с нашей погодой - апатия одна сплошная..: -(
Ната Олената
На отдых ничего не жаль.
Анна Матвиенко
Мне кажется, что деньги зарабатываютсядля того, чтобы тратить их по своему желанию, чтобы они приносили радость! Расставайтесь с деньгами легко, тогда они легко будут возвращаться. Удачного отдыха)))))
Запросто! А че их жалеть, еще заработаю, трачу на себя, а не на соседа
Евгений Агеев
на отдыхе-лекго (почти все тратим)
а дома не легко
Вот на что, в на отпуск всегда с легкостью расстаюсь с деньгами. Это по-моему единственное, где я никогда не задумываюсь могу я себе это позволить или лучше отложить.
Легко! Если планирую хороший отдых.
Легко, вот только что прилетела с Египта, за отдых еще два месяца буду рассчитываться, не жалко нисколько. Уже думаю об следующей поездке, осенью наверное....
Olga Sh