Отдых за рубежом

Где вы люди берёте деньги на отдых? у меня зарплата 10 тр . откладывать могу только 2-3 тыс в месяц. как быть ?

на нормальный отдых вдвоём нужно как минимум 50-100 т р . Неужели питаться дошираком несколько лет ?
Если планировать путешествие заранее и делать не через турфирму, можно хорошо сэкономить. Я купил авиабилет до Амстердама в январе за 3 тыс. с одной пересадкой. А полечу лишь в августе. И т. д.
Олеся Сидорчук
Лучший ответ
ну ващее, вы еще и откладываете по 2-3 тысячи с 10 то тысяч? да вы батенька уникум. в данном случае посоветовать могу кредит только- я так и ездила.
А что, госслужба - это пожизненная каторга? Найди нормальную работу, чтобы не считать чужие деньги.. . Я вон, с дуру, на госслужбу пошел, зам. начальника отдела Департамента, погоны одел, Советника госслужбы, вначале 2-го класса, потом - 1-го.. . Хватило меня ровно на 1 год, потом послал всех, и вернулся обратно на производство.. . Во-первых, опять себя человеком и инженером ощущаю, а во-вторых (это - по твоей теме) , зарплата ровно в 11 (!!!) раз больше. . И одной моей зарплаты за месяц хватает, чтобы отдохнуть вдвоем с женой практически в любом месте мира, в разумных пределах, разумеется.. . И просто по человечески не пойму - как молодому человеку, да ещё и женатому, корячиться на 10 тысяч, когда море работы более денежной (и более интересной, чем госслужба) , но которая требует и более высоких умственных и (или) физических затрат???
Максим Майоров
Вариант тогда только один - по горящей путевке и не в сезон. . Я думаю, что Болгарию или Тунис ( а также Турцию или Египет) можно будет позволить при таком варианте. Брать отель-трешку и на второй линии.
Второго гони на работу. . .
Или попробуй побольше зарабатывать.. .

Тогда всё впереди.. .

Я первый раз на юг поехал когда мне за 30 было...
Света Анд
Сейчас мне 50 лет, мужу 52, у нас свой бизнес, на доходы и отдыхаем. А поженились мы студентами, собрали по чемодану и ушли из общаг на квартиру, от общаги нам презентовали сковородку без ручки, купили 2тарелки, 2ложки, 2вилки.. . Какой уж там отдых...
у меня зарплата 12 тыс, ну еще маленькие подработки, коплю весь год, но за границу до сих пор не ездила, не по карману. В нашей стране тоже можно посмотреть красивые места и города. На поездку в Питер с девушкой можете накопить - впечатлений на год хватит. По Золотому кольцу, в Кижи и на Валаам, в заповедники, на сплав по речке, в Крым наконец...
Вас кто-то заставляет работать за 10 тыс?? ? Смените работу. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Baurzhan Shakeyev
Нехорошо считать чужие деньги, Вань)
Sevil Abali
Только один выход - сменить работу. Не стоит держаться за ту которя не оплачивает твоих нужд. Если в вашем городе нет, то уехать туда где есть!
с 10т вы ещё 3т откладываете, а живете на что??? уж не приврали ли вы... зарплат то таких нет....
Не поверите: работаю и зарабатываю. Далеко не миллионы, и отдыхаю вовсе не на Мальдивах. И откладываю всегда с каждой зарплаты по чуть-чуть. И, да, у меня тоже когда-то госслужба была. З/п не устраивала, работу пришлось поменять.
Дело не в том, у кого сколько денег в кармане. И совсем необязательно питаться несколько лет "дошираком". Планируйте поездку заранее, откладывайте, копите деньги. Не думайте, что люди, получив зарплату, тут же несут ее в турагентство.
Поменяйте работу, в конце концов!
Мне 52, а когда я была в вашем возрасте, то тоже имела такой же нищий оклад и не мечтала ни о каких поездках. Жили от з. п до з. п, но! мы радовались жизни и получали удовольствие каждый день! от интересной работы... от возвращения домой и общения друг с другом. К слову, первый раз я выехала за рубеж в 44 года. И с тех пор езжу. b pf 8 ktn e;t 20 лет уже 20 стран объехала! но я к тому времени уже почти жизнь прожила сделала карьеру... я заработала на это, сделала определенный вклад в экономику государства! А вы с чего взяли, что еще молодой зеленый никакого вклада не внесли в нашу экономику, А УЖЕ ВАМ ПОЕЗДКИ ПОДАВАЙ! Да вы на них не заработали! Поживите поработайте, заработайте! Тогда и мир будет у ваших ног!
тяжко однако.. .
сменить работу не думали? в москву поехать на заработки..
а вам годиков то сколько???, зарплату в 10 тыс. платят девочке 15 лет от роду, которая рекламку на улице раздает (и то думаю больше) , не пора ли что то менять в жизни - нахрен такая работа - не ссать главное по жизни и все получится, удачи
Lread Yrsoul
Я ездить стала в Европу после 50, когда появилась пенсия, ее и откладываю на поездки, а на зарплату живу. А до того ездила на Черное море с детьми, экономили на всем, но ездили.
А*
Арина ***
Ну я лично с такой зарплатой и не мечтал об отдыхе. В универе ездили отдыхать на Селигер, в студенческий лагерь (3000 р это стоило 10 лет назад) . А потом в Турцию первый раз за 15 000 при зп 20 000. Как-то получилось. Но если б сегодня была зп 10 тр, то никуда бы и не поехал.
Юра Самар
Ищите другую работу. Я тоже работаю на гос. службе и подрабатываю по второму высшему образованию.
Смешно мужику работать за такие деньги! Ищите другую работу.