Не откладывай.
В визе будет указан период ее действия на основании твоего заявления (даты прилета) +1-2 дня. Т. е. даже если ты получишь визу завтра. то срок ее действия будет с 15 июля по 15 октября (ну или когда там твой вылет + 3 мес) .
Т. е на практике - 90 дней с момента въезда в страну.
Отдых за рубежом
лечу на кипр в середине июля. оформлять про визу сейчас или ближе к отлету?
да сейчас оформляй. Она же на даты поездки в любом случае будет оформлена.
пока есть время- оформляй. потом от народа не протолкнешься.
На Кипр без визы - свершилось!
Закон, о необходимости принятия которого так долго говорили все заинтересованные стороны, наконец-то вступил в силу!
С 4 мая 2009 года для туристических поездок на Кипр виза россиянам больше не нужна.
Всё, что нужно сделать – заполнить форму анкеты, которую вы можете найти в приложении к этому материалу и отправить по электронной почте. В течение нескольких минут приходит подтверждение, которое нужно распечатать и предъявить в аэропорту.
Виза выдается на 90 дней. здесь анкета http://www.tourbazar.info/country/99/visas/
Пожалуйста, имейте ввиду, что про-визу необходимо предъявить при регистрации в аэропорту в распечатанном виде, иначе вас не допустят на борт самолета.
Она по интернету делается
сейчас конечно.. .
Чего ждать -то?
Она непротухнет
Чего ждать -то?
Она непротухнет
оформляй где-то за месяц до поездки.
90 дней - с момента въезда.
по ссылке пример выданной визы и тп. всё о про-визе на Кипр
90 дней - с момента въезда.