Погода на Кипре в весенне-летний период.
Именно это время года для многих ассоциируется с отпуском и туристическими поездками. Что ж, погода Кипра в этот период Вас не разочарует. Именно это время является практически идеальным для отдыха на острове. Туристический сезон здесь начинается с апреля и длится вплоть до ноября, захватывая и начало осени. Конечно самым жарким периодом являются месяца июль и август, однако и в мае и в сентябре отдыхать на Кипре очень комфортно.
Уже в конце апреля средняя температура воздуха составляет 25 градусов тепла, а температура воды в море колеблется в районе 20 градусов тепла. В июне воздух прогревается до 30 градусов, а море до 23-24 градусов. В июле –августе наступает самая настоящая жара – температура воздуха колеблется в районе 30 -35 градусов, а море может прогреться до 28 градусов тепла. Самое приятное в это время года, что практически всегда Вы будете наблюдать спокойное лазурное море и голубое небо без тени облачка, так что вероятность того, что непогода испортит Вам отпуск ничтожно мала.
Отдых за рубежом
Интересует погода на Кипре и возможность купаться в море в конце марта-начале апреля. Кто бывал, отпишитесь?
Геннадий Геннадевич
Была в мае: купались и загорали.
мы только в мае купаемся там. в апреле еще холодно
Температура воды в это время 17-18 градусов. Холодно ещё для купания.
Про погоду в конкретный месяц см здесь (без пробела после точки) : tuorism. ru/europe/cyprus/larnaca/pogoda-larnaka/pogoda-na-kipre-po-mesyacam/
Только что приехал сын, море холодное,
не купались, были в Лимассоле..
В конце марта - начало апреля ещё холодная вода, курорты полупустые. Купаться нельзя. Погода в этом году была дождливая в конце марта были тучи и достаточно прохладно.
Приятного отдыха
Погода в марте на Кипре еще весьма капризна и напоминает о том, что совсем недавно на острове царила зима. Еще дуют прохладные ветра, поэтому без легкой куртки выходить на улицу не рекомендуется. Температура днем на солнце достигает +20 градусов, но на закате снижается до +17. Ночью и вовсе может похолодать до +14, а в горах – до +5, так что теплая одежда на Кипре весной просто необходима.
Температура воды в марте на Кипре еще неприемлема для купания – всего +17 градусов, но для закаленных людей она покажется приятной. Если, конечно, не будет сильных волн, а в марте они – не редкость. Так что с купанием, по возможности, рекомендуется повременить.
Дожди на Кипре в марте тоже бывают достаточно часто (по сравнению с летним периодом), но синоптики предсказывают, что погода на Кипре весной в 2019 году будет засушливой.
Подробнее: https://cyprusbutterfly.com.cy/reference/the-weather-in-cyprus/spring