Отдых за рубежом

Стало интересно, кто-нибудь отдыхал в Таиланде в конце марта-начале апреля?

Местные говорят жара 40-45+. Стоит ли рассматривать такой вариант поездки или лучше осенью-зимой?
Андрей Кот
В Тае на островах разница температур в разные месяцы - несколько градусов )
Минимум +28
Максимум +34 (март апрель)
Мухтар Мухтаров
Лучший ответ
Андрей Кот Я тоже так думала, но уверяют, что апрель- просто нечто!
Начнем с того, что Таиланд - очень большая страна, и температуры на севере и в центральной части Королевства несколько отличаются... Я езжу в Таиланд в апреле ради их праздника Сонг Кран (тайский новый год). Про жару в апреле +45С "местные" вам откровенно наврали, насколько я знаю, исторический максимум температур был зарегистрирован в Бангкоке (+44С) 50 лет назад... В Паттайе температура в среднем 28 - 32С, иногда зимой по утрам от +18С...
у нас и дома в мае бывает +45 )) Но нет моря! а в Тае оно есть! так что жара, если и бывает, то не ощущается ))Классно там! А вот зимой в +25 даже ощущение, что прохладненько. Тайцы в кофтах и штанишках тёплых начинают ходить)
Отдыхаю каждый год в это время (в том числе). У меня Паттайя. Нет там такого пекла. До 36. Максимум. Если Вы впервой, постарайтесь попасть на середину апреля- Тайский новый год. Карнавалы по городам. Уж если ехать в жару, то хоть на праздник попасть! ))) И носите с собой брызгалку с водой, как для цветов. Очень спасает в жару.
Богдан Дончура
Андрей Кот Я в ноябре отдыхала, вот думаю на конец марта-середину апреля)
Были 2 недели в Паттайе как раз в конце марта, возвращались 3-го апреля. Температура в районе 30 . В последнюю неделю практически через день шли мгновенные ливни (вдруг на ровном месте стена дождя, бэмц, и через 15-20 минут прекращается) и началась постоянная противная влажность... Если переносите ее хорошо, то нет проблем вообще...
В Таиланде хорошо всегда!
Марина Лаук
В мае отдыхали, замечательно.
+45.Но у меня дома бывало +51 градус...