Отдых за рубежом
Стоит ли ехать отдыхать на Крит в конце марта - начале апреля?
Нет. Там дуют северные ветры. Будет волна. закрыто Солнце. Порой дома теплее чем там. )) Подожди лета .
Холодно. Мы два раза были в середине мая, все равно прохладная вода ( примерно в районе 20 градусов). Курорт Протарас и курорт Пафос. Но на улице очень даже не холодно.
Нет! там холодно и почти все кафе-ресторан ещё закрыты.
Кто же вас туда в марте пустит, да и холодно еще там
Марина Журавлёва
Ну на Крит может не пустят а вот Кипр 1 марта возобновит выдачу туристических виз россиянам. Может автор перепутал.)
запрут в каталажку на 2 недели--- проветрят тебя там и назад в столицу отправят
Если там нет условия в масках гулять, то можно поехать хоть воздухом-то подышать.
А если там такой же маразм как в Испании (как мы читаем), что им там сильно голову повредило... и сообщения в этом разделе жителей Испании тому подтверждение... если они сами пишут, что панически боятся заболеть... то ли их там пропаганда напугала, то ли большое кол-во смертей из-за того, что медицина не справлялась. Но у них наверное еще это несколько лет не пройдет. Так что действительно я начинаю соглашаться с теми, кто говорит, что до 25-го года мы никуда ездить не будем. Матвиенко сказала год не планировать никуда ехать, а потом еще 3 года люди сами не поедут, если там такой маразм, что еще долго маски будут...
Наталия Царёва
Славик всем в Крым
Мне там вообще не понравилось, были в июне, вода холодная и ветер постоянный
Если в приоритете не пляжный отдых, стоит. Не жарко, не зима, как дома, минимум туристов.
Другой вопрос, что в этом году никто не знает, что будет весной. На данный момент в Греции локдаун, выход из дома по смс, по прибытии карантин и т. д., и меры только ужесточают. Друзья-критяне уже не надеются, что их выпустят до Пасхи.
Радик Мясаутов
Кошмар
Лучше хотя бы в начале мая или в июне. В апреле там достаточно холодно, сильный ветер и купаться невозможно, смысла нет ехать. В прошлом году ездили в начале июня на Крит, погодка была как раз подходящая. Климат там очень мягкий, приятный, туристический сервис очень хорошо развит, поэтому не пожалели, что поехали. Поехали мы самостоятельно своим ходом, а экскурсии уже докупали. По поводу экскурсий: мы брали последний раз экскурсии здесь https://mydream.travel/excursions/greece/crete-island . Посетили и Кносский дворец и совершили круиз на остров Санторини, насладились песочком на пляже Элафониси, съездили в Монастырь Агиа Триада и побывали в Чертовой Гавани. Одним словом получили незабываемые впечатления всей семьей.