Отдых за рубежом
Планируем отпуск на конец марта-начало апреля.
Варианта на данный момент 2. Таиланд и Вьетнам. В Таиланде были осенью на Пхукете, очень понравилось, думали или снова на Пхукет, или для сравнения съездить в Паттайю. Либо выбрать Вьетнам. Хотелось бы услышать ваши мнения. Возможно, кто-то был и там, и там и сможет сквозь призму времени сравнить))
Езжайте туда где еще не были. В новую страну.
В Таиланде я еще не была, но вопреки своему же совету, съездила бы второй раз во Вьетнам. За кофе!!! Он уникален! Чемодан его привезу. Или два))
Весной в Нячанге хорошая погода, жарко солнечно дождей минимум.
Света Биличенко
Венера, я тоже кофеманка... Так, какой кофе брать - рассказывайте .. Я через 2 неделю туда улетаю..
Я за Вьетнам из-за того .,что он мне понравился как то больше. Хотя он тоже разный)) Но и в Паттайю для разнообразия можно. Из Паттайи классная экскурсионка .очень много интересных экскурсий.
Была как раз в Паттайе в конце марта -начале апреля... Сразу скажу, это вам не Пхукет - там совершенно другой вариант Таиланда.. Но, считаю, глянуть Паттайю надо - а там уж вы сам решите, надо туда снова или нет... Меня удивил и город, и страна. Вернусь обязательно. Единственно, скажу сразу, в начале апреля влажность заметно усиливается. Если вы чувствительны к этому, то думайте, надо вам оно или нет.. Дождики идут через день и мгновенной стеной дождя... то есть светит солнце - потом бэмц, и 15 минут - сильнейший ливень... Через полчаса уже практически сухо, отдыху и "за поглазеть " это не мешает... Про Вьетнам весной не в курсах..
Марина Старикова
Из Паттайи есть довольно интересные экскурсии, поэтому и думаем насчет этого варианта...
Тут и думать нечего конечно во Вьетнам надо ехать)
Я считаю, что не стоит посещать дважды одну страну. Жизнь коротка, увидеть нужно как можно больше стран, по возможности, конечно.
Света Биличенко
Ой, Светлан, как я с вами не согласна.... Это такой интерес - страну сначала поглазеть, и если она зацепит, внедряться в нее снова и снова... Уже отыскивать городки и городочки, которые РЕАЛЬНО не на слуху, но роняют тебя по полной программе..
Надежда Грибова
Такую страну как Таиланд за одну поездку невозможно увидеть и понять, тем более если туром ехать. Впрочем, это касается и Вьетнама
Если весной, то лучше во Вьетнам-погода стабильнее на курортах. И уже достаточно тепло в бухте Халонг, постарайтесь ее включить в маршрут. Вот примерно так, как тут расписано cenaavia.ru/moskva-vietnam-pryamye-reysy-2016
Все пишут про новые места и т. д. А я вот 5 раз была в Тайланде: Бангког, Паттайя, Краби, Ко-Самет, Пхукет. -каждый раз новые места и новые восторги по поводу этой страны. Каждый раз узнаешь что-то новое. Была и в Нячанге (Вьетнам) в этом году. Я в принципе не привереда, но Тай- ван лав! )) По .ценам- во Вьетнаме дешевле, море как и на Пхукете, выбор фруктов - тот же, массаж отвратительный, экскурсий очень много. И еще один факт-вьетнамцы или плохо говорят на английском, или не говорят на нем вообще (особенно когда отойдешь от отелей), хотя всеми силами стараются тебя понять )
Согласен, если лететь отдыхать в том направлении на стыке марта-апреля, то лучше все-таки выбрать Вьетнам, а конкретно в Нячанг http://www.amigo-s.ru/vietnam/spa/vietnam1/ жалеть об этом точно не придется. Ну а Таиланд и так уже обкатан, к тому же в это время там много хуже.