Отдых за рубежом
В какой европейский город стоит поехать в июне - Прага, Рим или Барселона? Другие варианты не предлагать, выбираю из эти
Если б мне приходилось выбирать, то однозначно - Барселона!! ! Хотя была и в Праге, и в Риме, а в Барселоне была раза три, но все равно хочется возвращаться в этот город снова и снова. Вспоминаются слова одного литературного героя: "Ну, Рим как Рим, ничего необычного... ", Прага вообще произвела на меня удручающее впечатление, еле выдержала там три дня и сбежала в соседнюю Баварию - страны бывшего соц. лагеря меня пока не впечатляют. А Барселона - праздник, море, солнце, уйма красивейших мест, которые и за месяц не обойти и не налюбоваться, одни "Поющие фонтаны" и величественный собор Саграда Фамилия стоят того, чтобы посетить этот город. А творения великого Гауди никого не оставят равнодушными. Выбирайте Барселону - не пожалеете!
Я за Барселону. Как раз из этого же весной выбирала + Будапешт + отдых в ОАЭ, и выбрала Барселону. Ни капли не жалею, ну прямо ни капельки)) ) Город красивейший, экскурсий полно, а если поедете летом, то заодно и искупаетесь в море) ) Но вообще на пляже там, конечно, сидеть смысла нет - вокруг такая красотища))
Езжайте в Прагу, если Вы не по пляжному отдыху. Жарко в июне и в Барселоне, и в Риме. На экскурсии в эти города, лучше приезжайте весной или осенью.
Сколько голов, столько мнений!! ! Как не зная Ваши предпочтения посоветовать Вам?)) ) Все города прекрасны!! ! Какой бы Вы не выбрали - не пожалеете!! ! А потом со временем и другие два посетите!! ! Может быть, всё же Рим, потому что из недели денёк на Флоренцию или Венецию выберите, а ОНО ТОГО СТОИТ!!!!
я за Барселону!!!!
Прага хороша, если в настоящей Европе не был.
А из оставшихся - лучше Барселона. Там более тур-индустрия развита, для первых путешествий весьма привлекательно . В Рим в следующий раз махнешь. .
Мы ездили в Рим на этот Новый Год, город потрясающий, но туристов было очень много. Но как нам рассказывали в отеле, летом их в разы больше.. . Так что даже и не знаю, поехала ли бы я в Рим в июне.. . С одной стороны, Испанская лестница вся в цветах, и вообще город наверное еще красивее. Но очередь в ватиканские музеи и толпу в Соборе Св. Петра и Колизее мне страшно представить.. . Хотя выход все же есть - предлагается куча экскурсий еще до основного открытия музеев и соборов. Стоят дороже, но, думаю, это оправдывает себя. Все лучше заранее через инет бронировать. На сайте Ватикана можно заранее забронировать билеты в ватиканские музеи (будет стоить на 2 евро дороже) , очередь там минут на пять, тогда как в основной простоишь минимум два часа.
Барселона летом - это совсем другая история. Были там два раза, в августе и октябре, один раз с тургруппой, второй раз "дикарями". Понравилось и так, и так. В этом городе сразу чувствуешь его особенную атмосферу, и не кажется, что туристов больше чем коренных жителей)) )
В Прагу пока так и не собрались, так что ничего сказать не могу)) ) В любом случае желаю вам интересного и насыщенного отпуска!!!
А вы совместите Рим с Прагой. Неделя в Риме, неделя в Праге, по-моему оптимальный вариант. И никаких турфирм, лучше путешествовать самостоятельно )

по мне, так лучше Прага. А в Риме и Барсе летом нещадно жарко.
Рим
Рим и Барселона одинаково ошеломляющие страны. Если едете летом, то, конечно, - Барселона. Там очень красивая природа у моря, да и вообще страна очень тусовочная. Для молодых - самое то. Особенно посоветовала бы съездить там на Коста Браву - лучшие вечеринки летом там))