Отдых за рубежом

Какие средства для загара брали на море и что по комарам-мошкам в Тунисе, кто знает?

Комаров, как и во всех теплых странах море. Обязательно принимать препараты от малярии
Фатиме Рашидова
Лучший ответ
Людмила Писарева какая малярия нафиг ! ?
Филипп Черченко Была в Тунисе два раза, комаров не встречала.
Ирина Данильченко Дмитрий, вы точно о Тунисе? О том, что на севере Африки, одной из стран Магриба? О_о
я беру для лица 50, для тела 30 от Виши.. . к концу отпуска перехожу на масло 10 или 15
Олеся Шмит
В Тунисе дома бело-голубой окраски. Гиды шутят, что это цветовое сочетание отпугивает назойливых насекомых.
Правда это или на самом деле шутка, не известно, но насекомых на самом деле нет.
Единственное, кто может докучать в номерах, это муравьи.

Какое бы средство, с какой степенью защиты вы не применили, если не соблюдать элементарные правила (не загорать под открытым солнцем, не загорать в часы повышенной активности солнца - с 11 до 15), ожогов не избежать. Пользовалась изначально 30-кой, потом перешла на 15, проблем не было, средства фирмы Гарнье.
по комарам не подскажу, а средство берите ОТ загара с защитой не менее 50. Вы загорите, но не сгорите.
Юлия Юрченко
27 мая вернулся из Туниса. Отдыхал в районе Хаммамета. Испепеляющей жары не было, так-что, если не лежать под солнцем больше часа, то и крем не нужен. А коли лежать с 10 до 14-ти подряд, то никакой крем не спасет. В номере муравьев не было. Видел пару раз комара, но они какие-то ленивые.. . Море еще достаточно холодное
были в тунисе. не видели ни одной мошки и ни одного комара