Отдых за рубежом

как вам Греция...? -ее можно сравнить с Турцией... чем она лучше и чем хуже турции.... Поделитесь своими впечатлениями..

Максим Гладкий
Лучше:
1. климат - сухо. Кошмарная банная стоячая жара в /Турции меня просто убивала
2.местное население. Греки - доброжелательный, приятный, гостеприимный народ. Никто на улице не будет отпускать Вам след грязные прискаски по русски и пускать слюни, пялясь на Ваши ноги. Никто не будет приставать как клещ с целью впарить свой сомнительный товар
Пятерки олинклюзив примерно одного уровня и по сервису, и по питанию. НО Греция в этом плане подороже будет
в плане посмотреть обе страны очень насыщенные. в Турции масса великолепных интересных и красивых мест для осмотра (все же это бывшая территория Римской империи) А Греция - просто кладезь.
В плане природных красот острова в Греции победнее - скалы, припыленные оливковые рощи + искусственные насаждения. А вот Халкидики - просто рай - горы, покрытые пиниями, запах звои, белый пляжи, лазурное море (я такую лазурность раньше толmrj в Азии лицезрела _ Тай, Хайнань, Мальдивы)
Georgy Alexeev
Лучший ответ
Инна Граф Вы явно не были на греческих островах в Ионическом море: Лефкада, Кефалонья, Закинфос, Ифаки, Керкера и др. Наберите, для примера ,в поисковике остров Лефкада, местечко Порто Кацики. Найдите тамже Скорпиос или Меганисос,( правда первый частная собственность).У турок такой природы на островах просто быть не может, в силу географии тамошней. Плюс акватории греческих вод , в очередной раз и в этом году, признаны одними из честейших в Европе.
А мне Греция совсем не понравилась. Пляж был грязный. Еда в ресторане при отеле - совсем скромный выбор. Официанты ленивые. Скатерти с пятнами... Ещё и фотоаппарат у нас там украли... Вообщем, были там один раз и больше туда не тянет.
хуже турции может быть только одна из недоразвитых африканских стран (самая недоразвитая) так что греция, естественно, лучше)
Обожаю Грецию, особенно острова. Турцию вообще не люблю, поэтому беспристрастно оценить не получится. Море прозрачное, Анна утром готовит вкусный завтрак, все такие улыбчивые пофигисты, как я, у Саши в ресторане самые вкусные мидии на пару и вообще-пусть у них всё будет хорошо, у греков.... Один минус- на камень, откуда я утром прыгаю в море, ночью заползают морские ежи (гады!!!) . Поэтому я в 6 утра иду на пляж со шваброй- сметать этих ежей...
в Греции самые чистые воды в Европе, здесь не бьют по мордам тех, за чей счёт живут. И тем более их не травят за их же деньги.
Греция получше будет .
Максим Немов
Нельзя сравнивать Грецию с Турцией! Греция на порядок выше!
Адиль Хамраев
Тоже г.... только на пару пунктов получше, лучше всего острова.
Я отдыхала в Халкидиках. Море идеальное, архитектура, еда вкуснейшая, доброжелательные греки. И множество экскурсий! В Турции смотреть не на что! Однозначно, только Греция!!!
Georgy Alexeev В Турции масса исторических достопримечательностей - римских, греческих, византийских. Другой вопрос - сособенности страны и ее местного населения
только Греция!!!!