Отдых за рубежом

Я хочу в Испанию, а ребенок в Таиланд. Кто был и там и там, посоветуйте, где больше зрелищ.

Lesha As
Была и там и там. И страны разные.. . ну большей разницы не бывает
Таиланд.
Если Вы хотите удивиться, если Вы хотите увидеть то, чего не видели никогда то это Таиланд. Это шикарные белоснежные пляжи, одну из реклам баунти снимали именно там, это джунгли до которых дотянуться рукой и в которых можно пожить (река Квай) , это орхидеи просто, как у нас цветы на клумбах, это невероятные краски природы, такие только в этой стране. Это и приключения и Камбоджа, и Ангкор, (в одном из храмов снимали Лару Крофт) , и полет гиббона прыжок с тарзанки, и абсолютно другая ни на что не похожая культура. Которая может удивить. Огромный минус 9 часов полета до этого тропического рая.
Испания.
Это ближе, причем очень на много лететь где-то 4 часа. Это огромный мощный пласт культуры, более понятной европейцу с более близким менталитетом. Это и рыцарские турниры, и аквапарки, и огромный порт авентура, ну быть в Испании и не прокатиться на огромном дракон Хане (страшно даже смотреть) и Бесалу средневековый город, совершенно не изменившийся, как будто время застыло, и яркая мазаичная Барселона или исторический юг с кастаньетами, Гранадой, Кордовой, и хересом.
Пишу честно. Пляжи в самой Паттаей в Таиланде не очень, придеться плавать на острова, но это потрясающие пляжи. Как и на коста браве может быть глубоко и не очень тепло (хотя год на год не приходиться) . В общем, по природе, необычности и пляжам Таиланд. По культуре и большей понятности еды, жизни, и развлечениеям Испания.
Никита Чернов
Лучший ответ
я была в 2009г в Паттайе, в Центаре 5*, ездили на двухдневную экскурсию на Квай и прочие удовольствия. И была в 2010г в Испании, в Салоу, отель Блаумар 4*, ездили в Барселону и т. д. Мне гораздо больше понравилось в Таиланде, чем в Испании. Там больше экзотики, больше впечатлений. в то время, как в Испании чинный европейский отдых...
Испания это СУПЕР!!!! В Тае не была, но как можно не хотеть в Испанию я не понимаю)))))))))) ) Там интересно на каждом углу, полно экскурсий, развлечений, море отличное.. . Я могу понять как можно не хотеть в Турцию и в Египет, но как можно не хотеть в Испанию.. . это что-то из области фантастики)))
Я бы Вам посоветовал третье - Куба! Говорят по испански, а кокосовых пальм не меньше, чем в Тайланде, да ещё и колибри есть, которых нет в Тае. Да и покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.
в Таиланде 50% больны спидом
и 50% трансвиститы...
Галина Галина А России 50% котов идтоты!
Вероника Нестер в россии может быть...
В Испанию. Отвезите ребенка в Порт Авентура. Он будет счастлив!)
Две совершенно разные культуры, два совершенно разных мира! И везде по-своему интересно и здорово!
Конечно, Испания! Зачем вам этот коварный Восток? В Испании жизнь протекает в ритме праздника постоянно! И достопримечательностей много: замков, соборов и т п!! ! Удачного отдыха!
Лена Балашова
Испания лучше=))
В Испании не была, а из Таиланда вернулась 5 дней назад. Посмотреть там есть на что! ! На счёт трансСЕКСУАЛОВ, то-да, их там многовато)). А на счёт СПИДа... Вы же надеюсь не спать с ними едете, а отдыхать!)) Были в Паттае. Экскурсий масса, на любой достаток и фантазию. От 400 рублей (батт) на крокодиловую ферму, до 100 000 на троллинговую рыбалку в море. Сады орхидей, водопады с чёрными карпами (в них можно купаться), играющие в футбол и боулинг слоны, 3-х дневное путешествие по реке Квай, поездка в Бангкок, экскурсия по островам с белым песком и лазурным морем... Масса впечатлений, поэтому описывать можно долго)) Рядом находиться Камбоджа, и многие едут туда на 2 дня посмотреть восьмое чудо света храм Ангор-Ват.
В Испании была, и это, скажу я вам, рай!
Испания однозначно
Это очень разные страны, ребенку в Таиланде однозначно понравиться больше.
Вам скорее всего будет лучше в Испанй