Отдых за рубежом

Что лучше для летнего отдыха - Испания или Греция, подскажите, кто был и там, и там. Интересуют экскурсии и море!

Н. К.
Трудно сравнить эти две страны, каждая по-своему привлекательная. Если говорить о море, то в Греции оно мне нравится больше, чем в Испании, Эгейское море очень чистое и теплое, а вот Средиземное море на побережье Коста-Браво для меня показалось холодным, да и сильные волны не давали вдоволь поплавать. Что касается экскурсий, то надо знать в какой регион Греции или Испании вы собираетесь поехать отдыхать. Я отдыхала в Греции недалеко от Афин и на острове Крит, а в Испании - в Коста-Браво и Калеле (недалеко от Барселоны) . Но все же я вам порекомендовала отдохнуть в Испании - маме точно понравится, там очень много экскурсий - Барселона (чудо-город с непередаваемой архитектурой и волшебными Поющими фонтанами) , музей Дали в Фигейросе и замак Гала в Пуболе, можно на пару дней съездить в Андорру или во Францию (Ницца) и Монако. Думаю, что и вам будет интересно посетить Барселону, этот город нельзя променять на пляжный отдых, там нужно обязательно побывать и влюбиться в него навсегда. А море оно везде море, может нам просто не повезло с погодой (середина сентября) , а у вас все будет отлично. Тем более, что сейчас Испания дает полугодовую мульти-визу и если позволит время и финансы успеете посетить и Грецию, тем более, что там сезон длится до середины октября. Хорошего вам отдыха и приятных путешествий!
Юля Лещёва
Лучший ответ
Рулите в Испанию, курорт Коста Брава. Там городки прямо на море находятся. И экс. оттуда есть интересные. Есть местные - в Барселону, еще куда-то, не помню. Есть продолжительные, по два дня на автобусе с ночевками в отелях - в Андорру + Франция, в Мадрид, в Монако + Франция. Так что, варианты для всех. А можно взять курорт на самом юге страны - Коста дель Соль. Там тоже красивые местные экс + есть экс. на пароме в Африку. в Марокко. Правда, на этом курорте вода холоднее, чем в Коста Брава.
Begench Taganow
В Греции не была, но Испания это супер! Думаю, что этот вариант для вас точно.

И да, с твоим ником тебе вообще в Мексику надо)))
Кристина Жейда