1. Не напиваться как свинья и в таком виде не шататься по улицам
2. Эту самую свинью не в коем случае не упоминать в разговоре с местными
3. Не платить сразу же ту цену, которую назвал торговец. То есть торговаться надо
4. Не покупать всякий хлам "для галочки" (покупайте только те сувениры и товары, которые нормального качества и действительно понравились)
5. Не фотать без разрешения не только женщин, но и мужчин
6. Не ездить на всякие экскурсии сейчас (раз уж всё-таки собрались в Египет)
7. Не забирать подушки из отеля для сна в автобусе, если всё-таки поедете на экскурсию (видела я таких чудиков)
Кстати, кушать вне отеля можно! Я кушала во многих ресторанчиках в Хургаде, прекрасная еда была.
Отдых за рубежом
Товарищи скоро пелечу в египет, чего там не стоить/не нужно делать? приколы типа какать на масульманина не принимаются
1. Девок малых при себе держать.
2. Не есть что попало и где попало
3. На разводы таксистов и продавцов не вестись.
2. Не есть что попало и где попало
не залезать на верблюда, если бедуин даже очень сильно настаивает) спуск может оказаться дорогим - от 20 долларов и выше)
не стоит из отеля выходить и за руку с арабами здороваться
Не фотографировать арабок. Не ехать в Каир. Кушать можно в ресторанах в Хургаде без проблем, покупать фрукты можно, манго очень вкуссные.
Не стОит на экскурсии...
не протягивать ничего арабам левой рукой,
не орать и не ссориться.
Торговаться с улыбкой.
Пить больше воды и меньше алкоголя.
Не кушать сразу много всего нового в первые дни.
Обязательно поехать на экскурсию в Луксор и на Пирамиды.
На сноркелинг надо сплавать.
А вот на дайвинг без дайверской лицензии можно не ездить - скучно. Как и всякие батискафы и лодки с прозрачным дном - скучно.
не орать и не ссориться.
Торговаться с улыбкой.
Пить больше воды и меньше алкоголя.
На сноркелинг надо сплавать.
За территорией отеля держи кошелек покрепче. С арабами особо не болтай- приставалы жуткие (разводят) с гашишем поосторожней. Пьяным купаться не лезь, а то "все включено" может погубить))) ) Вне отеля не советую кушать. Ну и ночью поменьше шастать.
Почему не ехать в Каир? Мы ездили через Пегас, очень даже супер! Войны которая по телеку была не было. Все тихо, мирно. По поводу приставал на улице это точно. Нам понравилась только одна палатка - продавец Борис (по ихнему Болис) если надо объясню как пройти. В магазинах правда Манго очееень вкусные и не дорого. Девушек одних не пускайте по городу. Отель подсказать?