Отдых за рубежом
Назрел вопрос. А что все так боятся кризиса? Вы же не работать едете)) ) Я про Испанию и Грецию.
Экономический кризис то всемирный, а не только греческий или испанский, либо итальянский. И что во всех странах и продукты на складах "скушались",(африканскии не в счёт) , и транспорт остановлен и т. д? Страны юга Европы хоть и терпят экономическии бедствия, но до уровня туристического обслуживания последних лет СССР, ( вот в нём подобное было не редкостью, в бюро путешевствий работала, знаю не по наслышке) , ещё не дошли. И далеко им до этого. Пишу за Грецию: максимум, что возможно, то это вылет не во время из-за забастовки работников аэропортов, и перенос экскурсии в Акрополь, по тем же причинам. Больше никаких страшилок здесь нет. Был случай в прошлом году, когда разорилась какая-то московская турфирма, и бросила на произвол судьбы своих туристов в Турции и Греции. Обратные билеты не были проплачены, и что-то в этом роде.
Анна Мельникова
Догадываюсь. В Испании всё было отлично, все 8 дней, что я там была весной. Мы с мамой ещё думали - нам бы такой кризис)))
просто не хотелось бы очутиться в отеле, в который не подвозят продукты, отменяются экскурсии из-за забастовок или отсутствия топлива на заправках, бастует или просто не работает обслуживающий персонал... хочется отдыхать безмятежно, а не гадать - обойдется или будут проблемы...
Aida Djoroeva
Вот и я об этом. За что и получила уже от некоторых"испановедов" в комментариях к моему ответу.
А я в Барселоне была, в мае, и три дня как вернулась из Португалии. В Барселоне потусили на пласа Каталуния недельку какие-то голодранцы и лошадям, которые памятники, под хвосты агитки развесили- и всё!!! Итальянские болельщики орали куда громче! Странные люди, которые боятся-если бы не работа, я бы опять в Испанию метнулась, причём я вообще дикарём езжу. А греки только к Новому году активизируются, поорут в Афинах, а на островах в прошлом году была тишь, гладь и божья благодать, а все меня как на войну провожали...
Анна Мельникова
я бы тоже в Испанию поехала))) и в Грецию, и в Израиль))) наша Москва меня больше пугает)
Назрел ответ. Боятся не все. Тот, кто боится, не хочет испортить отдых ( оплаченный может быть с трудом скопленными деньгами) из-за забастовок и возможных волнений. Вперёд, ставь свою единичку))))
Анна Мельникова
не за что ставить единичку)))
Так ведь ещё и вернуться оттуда как-то надо. А если они там все бастовать начнут....
Анна Мельникова
эх, почему мне не повезло??? как хотелось задержаться в Испании на недельку)))
Андрей Кунгуров
о забастовке транспорта предупреждают заранее и задолго....закон такой.
в интернете не только Ответы есть. можно проинформировться прежде чем куда-то ехать
наши СМИ очень любят все преувеличивать, правда не понятно по какой причине, на наши юга хотят что бы люди ездили, так все равно не поедут, по другому людей заманивать надо.. .
В Турции валяемся на пляже вдруг у всех мобильник зазвонили, родственики, друзья звонят. наши НОВОСТИ по тв показали, землетрясение, все кошмар, людей эвакуируют.... тряхнуло то на 1 балл, а родственикам отдыхающих нервы помотали на все 100....и такой не в первый раз, в прошлом году "ураган в Алании" несколько лет назад "наводнение в Стамбуле"
Я уже поняла, про природный катаклизмы, забастовки, революции надо из первых рук узнавать, а не через наши СМИ...
Ну было дело, одно время греки с ума сходили, тоже беспорядки были, но сейчас-то вроде успокоились, надеюсь )) А вот что страшного в Испании, не понимаю. Кстати, знаю, чем навеяно. Я даже не поняла, в чём суть вопроса. "Тихо, мирно, путёвки не подорожали, так стоит ли туда ехать? " )))
Анна Мельникова
беспорядки были в столице... у нас в Москве кстати тоже такое было... и ничего))) никто не боится туда ехать))) хотя там в разы опаснее, чем в Испании или на каком-нибудь островке гречском)
Кто боится, езжайте на дачу. А я уж лучше на Коста дель Соль.
Чем хуже жизнь, тем больше криминала, включая и уличный. Так что можно и нарваться.. .
Тем более испанцам возможно рыжие не нравятся
Анна Мельникова
в Москве опаснее в 10000000 раз!!
Кто всего боится, тот дома плесенью покроется))