Отдых за рубежом

Что в целом вам понравилось больше: Испания или Греция? вопрос для тех, кто был там и там :) "умники"- проходите мимо...

разница не особо велика, переплетаются они между собой. Пейзажи похожи, быт, сервис, даже гастрономия. Шоппинг, возможно, круче в Греции ( в общем и целом ), достопримечательности в смысле архитектуры в Испании,
и там и там легко и свободно. ещё в Испании цены на алкоголь дешевле однозначно
и потом - столицы обеих стран, это не курортные городки на побережье, уже другая жизнь и ритм, столица Испании конечно не сравнится с Афинами, но и второго Санторини в Испании нет...
Алина Кузнецова
Лучший ответ
Мне сто кратнее ближе и роднее Греция. В Испании очень много осталось от арабского халифата.
Rasul A-Ov
Василий Богачёв Жень, трижды права.... Понамешано, мама не горюй.. Как тебе храмчик? Гибрид католичества, мусульманства и иудаизма.
Сейчас 5-й раз в Испании, и через 2 недели полечу в 5й раз в Грецию. Вот и ответ. Как можно выбрать сладкое или соленое.... смеюсь. Мне замечательно и там и там. Шерстю потихоньку обе страны. Причем, именно их разнообразие в кайф. Сейчас, например, здесь:
Пффф.... да обе страны хороши каждая по своему. Но конкретно я предпочитаю Грецию, атмосфера там мне больше нравится, да и кухня тоже ))) Испания тоже прекрасная страна, но чуть меньше мне импонирует. Сугубо личное восприятие.
_Death_ Angel_
Да как их сравнивать, они ж такие разные... Греция - это в первую очередь Древняя Греция из учебника истории 5-го класса. Испания - это более поздняя история...
По религии, менталитету - совсем разные...
По пляжам: можно найти и похожие... Море где-то чище, особенно на остравах. Где-то погрязнее, где промышленные районы и крупные города... В обеих странах...
Испания многообразна, островная часть, север, юг (Андалусия) или всем известный северо-восток Барселона, везде обычаи-еда-цены-архитектура разная, даже язык. Испания интересней!
Испания конечно.
Амрина Марал
В Греции очень классно, но Канары мне милее всё же..))
Лёша Жигайлов
Канарские острова. Рекомендую.
Ну если в целом- Канары понравились больше Крита.
Людмила Ионова
Испания!!
Но в Греции сейчас чувствую себя увереннее- денег мало, а там и цены, и публика попроще все-таки: и туристы, и местные. Еду снова в Грецию. Продолжаю с нежностью вспоминать Испанию.
Марина Оглоблина а там не скучно?
В целом больше Испания, но вот конкретно в Афинах тоже неплохо
Bahadur Yulda?ow
это же ответы-тут никто мимо не проходит. Испания круче, Греция дешевле .ИМХО
Саша Румянцев