Отдых за рубежом

Требуется ли виза для вьезда в Беларусь?

Atilla Isa
Въезд в Беларусь и выезд из республики иностранных граждан разрешается по действительным паспортам или заменяющим их документам при наличии виз, если иной порядок не установлен соответствующими соглашениями Республики Беларусь с иностранными государствами.

Въехать в Беларусь можно по гостевой, туристической, деловой или транзитной визе. За выдачу виз на въезд в Республику Беларусь взимается консульский сбор. Самый легкий способ получения визы - обращение в туристическую фирму, однако существуют и другие пути.

Для получения визы на въезд в Беларусь иностранный гражданин предъявляет в дипломатическое представительство либо консульское учреждение республики за рубежом заполненную визовую анкету, действующий паспорт, 2 фотографии размером 35х45 мм и другие документы, необходимые для получения того или иного вида визы. Обычная виза оформляется в течение не более 14-ти дней, экспресс-виза - за 48 часов, и ее стоимость в два раза выше.

Список стран с безвизовым режимом:

страны СНГ, кроме Туркменистана,
Китай,
Куба,
Египет.

С 2003 года упрощен порядок выдачи деловых и гостевых виз гражданам Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Канады, Словакии, Уругвая, Чили, Швейцарии, Южной Кореи, ЮАР, Японии. Однако по упрощенному порядку выдаются визы сроком действия до 30-ти дней.

Туристическую визу оформляют на основании приглашения от туристической компании Беларуси и туристическойпутёвки. Она выдается на срок не более 30 дней. Туристическая виза продлению не подлежит.
Юляша Хан
Лучший ответ
Гражданам некоторых стран - нужна. Остальным - нет.
нет
Нет. Пока не нужна.
Русским не требуется!
Беларусь ведет без визовый режим только на время чемпионата 2014
да