Отдых за рубежом

Какая еще справка с работы требуется для визы в Европу?

Темир Www
Справка? Не, не слышал... А вообще, я путешествую иначе, работаю иначе, хоть и справку приносил, им было на нее плевать... Хм...
Настя Буель
Лучший ответ
О том, что ты работаешь в должности такой-то с такого то времени. В отделе кадров знают.
Ольга Паршина
С работы только одна справка. На бланке фирмы ( обязательно зарегистрированного у секретаря, чтобы день, номер письма) указываете, кто Вы, кем работаете, как долго, какая у Вас зарплата. Пишите всегда годовую, потому что туда еще входят разные премии и в целом Ваш доход будет выглядеть больше. Я так всегда делаю. Зарплату указывайте грязную, чтобы сумма была больше. Также пишете, что во время поездки будете находиться в отпуске ( даже если отгулы или зимние каникулы, роли не играет) и после отпуска вернетесь на прежнее место работы. Затем подпись директора и гербовая печать. Также указываете - по месту требования. Это правый край, наверху. Секретарша знает.
Справка из ОК о том, что вы занимаете такую-то должность с таким -то окладом
"Ещё" это какая-то одна справка уже есть?
Нужна одна бумага с работы, в свободной форме, где указаны контакты работодателя, Ваша должность и зарплата на сегодня, стаж работы у этого работодателя. Некоторые страны предпочитают также, чтобы в этой же справке было указано, что на даты, на которые Вы планируете поездку, Вам будет предоставлен отпуск. Если зарплата не высокая, то стоит добавить выписку о состоянии банковского счёта (предварительно позаботившись о том, чтобы на этом счёте было достаточно средств для путешествия).
Нужна 1 бОООльшая справка, на всю Европу... разом.
Oleg Presnecov
Брали справку с работы 2НДФЛ о зарплате. Можно еще выписку с банковского счета, если не работаешь, что на счете достаточно денег.
Арина Горькая
Темир Www там вроде и справка и счет надо, не? или только что то одно?
Во время отдыха в Стамбуле я познакомился с одной иностранкой. Переспал с ней соответсвенно. Так теперь я каждое лето в Европу еду, ибо она мне пишет пригласительные. Вот так, и тебе советую.
Темир Www можно просто билеты показать и бронь номера вместо приглашения
Вадим Кузнецов Ну не с иностранкой, а с иностранцем... И не ты с ней, а он с тобой... А так - все правда...