Отдых за рубежом

При вьезде в Египет на отдых в отель, в аэропорте еще нужно за визу платить 15 долларов? Туроператор об этом почему-то

Я в Египте бываю часто. Виза нужна. Оформляется при прилете в аэропорту (купите марку и заполните карточку, которую даст представитель ТО) . Стоимость марки 15 дол. Представители ТО предлагают заполнить карточку за Вас и вклеют марку (цена дол. 17). Если Вы едете в Шарм и не будете выезжать на экскурсии за пределы региона, то можете сзади на карточке написать SINAI ONLY и не покупая марку идти на погранконтроль.
Д.м. Коновалов
Лучший ответ
Катюша Star пршлым летом 20 брали.
Александр Елфимов Наличие синайской визы делает недоступной не только выезд за пределы региона (хотя, даже перемещение по всему Синайскому полуострову с такой визой буджет проблематично), но и любые экскурсии, связанные с выходом в открытое море.
Варианта тут два:
1. Если Вы летите куда-либо, кроме Шарма, то в любом случае обязаны получить визу и заплатить визовый сбор в размере 15$ с человека.
2. Если летите в Шарм, то у Вас есть выбор: либо получить полноценную визу за 15$, либо бесплатную синайскую. В последнем случае Вы сможете перемещаться лишь по побережью Синайского полуострова между Шармом и Табой, т. е. выездные экскурсии и экскурсии, предполагающие выход в море на катерах/яхтах будут для Вас недоступны.
Конечно надо платить. А Вы что, вообще без денег что ли едите ?
Никита Соколов
У некоторых туроператоров можно купить марку еще здесь в Москве, но за 20 дол. Ее надо самому приклеить уже, когда пройдешь всех пограничников с таможенниками, перед посадкой в самолет или в самолете, а иммиграционную карточку там на месте заполните, хотя и ее тоже должны за эти 20долл. дать, я сама всем ее еще в Москве заполняла. Об этом мы договаривались заранее с туроператором.
Александр Елфимов Эту же самую марку можно купить здесь, в конcульском отделе посольства Египта за $10.
Когда я ездила, приходилось платить. Позвоните туроператору и спросите.
в аэропорту платиться и вам дадут наклейку в паспорт, видимо, менеджер ваш не знает ничего толком. . может еще что забыл сказать..
Конечно
Виза редко входит в пакет туроператора, может поэтому и не сказали вам. По прилету вы заполняете что-то типо въездной карточки идете и платите за марку (это и есть виза) . В аэропотру в Хургаде шныряют якобы помошники, которые за вас заполнят этот лист. Делайте все сами и берите с собой мелкие деньги, т. к. даже в окошке где делают визу могут сказать что сдачи нет
Юрий Федотов
В аэропорту (Хургада, Шарм) надо платить за визу 15 долларов, если летите в Табу то ничего не оплачиваете.
Евгения Пузыревская В ШЭШ можно тоже бесплатно "проскочить", указав на миграционке "SINAI ONLY ".
Вы проконсультируйтесь с тур. угентством где покупаете, там есть нюанс один, когда ездил в прошлом году, то менеджер (падла такая) промолчала на счет 2х видов виз, однократная - без поездок в Израиль, Иорданию, и Мульти - там уже катайтесь как хотите. Спросите у них как лучше сделать.
Shukhrat Maripov
Татьяна Сырлыбаева Первый раз такое слышу. Отдыхала в Хургаде, поехала на экскурсию в Израиль, стояла обычная виза, так с нею и пустили и выпустили, уставили только ее всю печатями.
А что это за оператор? В каком городе? Вы первый раз летите в Египет?
Ольга Новикова Уфа. да первый раз . в Хургаду
можно самостоятельно поинтересоваться, требуется ли виза для въезда в страну.
наберите в любом поисковике Виза в египет, правила оформления. вам всю нужную информацию там можно найти.
есть абсолютно безвизовые страны, есть условно без визы (виза приобретается по факту на пограничном контроле по месту прибытия) , либо с визой.
Египет страна условно без визы, туроператор должен выдать вам превизу (это типа справки, ее заранее запрашивают) , а за саму марку вы заплатите на пограничном контроле.
Хорошего отдыха вам!
Sinai only и не надо платить 15$ зачем кормить арабов .