Отдых за рубежом

Как на Кипре с русским?

Привет всем. Собираюсь ехать на Кипр. Волнует один вопрос. Как там с русским. Есть ли русские? Английский знаю не совсем хорошо. Немного волнуюсь по этому поводу.
Там огромное число русских. Это же наша офшорная зона. Не считая того. что русские скупили полострова. И в магазинах и просто на улица полно русских. (А вот обслуга как раз поляки и т. п. соцлагерь) . У меня вообще проблем не было. Может быть в Протарасе их чуть-чуть поменьше ( и то, за сегодня не ручаюсь) - а вот в Лимасоле и Пафосе вообще все продавцы или из Украины или с Брянщины.
Я даже газету привезла - "Русский Кипр", местное сообщество выпускает.
Мария Селиванова
Лучший ответ
Бакытгуль Сериккызы Спасибо за столь развернутый ответ. А я еду в Айа-напу. Надеюсь будет побольше русских))
У нас в отеле на ресепш постоянно находилась русскоговорящая девочка, их было несколько, они посменно работали. В одном магазине в деревне была русскоговорящая тётка. Что касается остальных - продавцы-официанты вполне сносно говорят на английском, а вот спросить дорогу порой не у кого - даже английского не понимают.
Лёша Голенков
Эта проблема еще и их. Они пригласили Вас в гости, что бы честно заработать Ваши и деньги и эту проблему Они стараются решить, да так что бы Вы еще раз захотели приехать. Так что объяснятся может не так хорошо, как нам хотелось, но они научились.
Елена Серикова
огромное кол-во. многие из персоонала говрятили стараются говорит на русском.. а вообще падейтесь на себя)
Ольга Ключко
Бакытгуль Сериккызы Вы были на Кипре?
У меня только базовый и то слабенький(((
Учи китайский. Скоро везде пригодится.
Напрасно с февраля по май пытался овладеть греческим (вспоминая о трудностях перевода во время самостоятельных поездок на машине на Крите) . Туда прилетели - практически везде говорят по русски. Практически в каждом магазине есть русскоговорящий персонал, в отеле не понимающий русского - исключение. Да чего уж говорить, если в храме Животворящего Креста - на многих иконах тексты на церковно-славянском.
Русских там полно. На билбордах вдоль дорог кругом надписи на русском. В отелях почти весь персонал говорит на русском как на родном. Даже заправщики на заправках по русски разговаривают. Разве что в магазинах приходится немного знания английского проявлять. В Лимассоле и Пафосе вообще складывается ощущения что русских там половина или больше... Так что едте спокойно
Тамара Фокина
Как в России с кипрским? Также там и с русским. Волнуешься - езжай в сочи - поддержи отечественного производителя.
Оля Шлыкова
Лёша Голенков А что за язык такой - кипрский???