Отдых за рубежом

Женщины-любительницы моря, подскажите, как уговорить жену купить дом на Кипре? Почему отказывается? Что с ней не так ?

Вот предложил купить дом у моря на Кипре, а жена против. Говорит, давай лучше купим ещё одну квартиру в Москве, будем её сдавать и ездить на море. Но зачем такие сложности? На хрена, простите, всё лето в Москве этой грязной сидеть, когда можно у моря проводить всё лето??? В своём собственном доме, а не в отелях. Вот, скажите, дорогие женщины, вы бы отказались??? Уверен, что нет. Тогда что не так с моей женой? Она же любит ездить во все кипры и турции, а тут упёрлась - нет и всё. Не хочет она. Мне даже начинает казаться, что она мне тут в Москве изменяет и поэтому не хочет ехать на всё лето на Кипр. Короче, может, кто-то объяснит, что происходит и как её убедить *? Ведь я ж для неё стараюсь!!!
Конечно отказалась бы от вашей затеи. Каждый год в одно и то же место, причем не самое лучшее? Бррр. Права ваша жена на 100%. Сдавая квартиру в Москве вы можете объезхать весь мир, отдыхать на всем готосом ( ни вбораи, ни готовки!) , причем голова болеть не будет о том, что с вашим домом в ваше отсутствие, какие налоги и к какому числу надо заплатить, как во-время оплатить коммуналку и десяток других проблем, которые возникают у владельцев недвижимости за рубежом, которые там не проживают.
Иван Гриднев
Лучший ответ
Не хочет она в нём убираться, проще в отеле жить кушать в ресторане или на пансионе сидеть. А московская квартира будет для этого средства обеспечивать - всё логично. Надоело - обратно домой к подружкам хвастаться. В следующий раз в другое место поедет.
Rahul Sharma
Она же какую-то мотивацию дает?
Скажу о моей мотивации в её пользу. )
Во-первых, мне бы хотелось ездить каждый раз в разные страны, а не постоянно на Кипр.
Во-вторых, по моим сведениям этот дом себя не оправдает, тогда как квартира в Москве будет приносить доход и останется тем же внукам для жилья.
нет, не согласилась бы, зачем, это все время проводить отпуск в одном и том же месте, она права- лучше сдавать квартиру и летать в разные места
Андрей Гамер
1. Недвижимость в Москве будет давать Вам средства на всё, что угодно, а не только на проведение отдыха в одном конкретном, да ещё и не самом лучшем, с точки зрения отдыха, месте.
2. Владение недвижимостью на Кипре стоит куда дороже, чем владение недвижимостью в России.

Покупать недвижимость за рубежом имеет смысл либо при наличии у Вас большого кол-ва лишних денег, либо в качестве очень долговременной инвестиции, либо если Вы реально собираетесь в этой самой недвижимости постоянно проживать.
Анатолий Иванчиков Не пишите бред
Молодец ваша жена, правильно рассуждает.
Зачем привязываться к одному Кипру, когда можно сдавать квартиру в Москве и путешествовать по всему миру.
Людмила Рябуха
Анатолий Иванчиков Мы тратим большие деньги на эти поездки по всему миру, а отдыхаем всего по 2-3 недели два раза в год. Выгоднее как раз купить дом и отдыхать там всё лето и осень.
Ненене, знакомые купили так дом, ну и толку? Все равно бывают там 2-3 недели в году... только затраты на содержание... красивых мест на планете много, смысл привязываться к одному? Тем более, что на деньги, которые придётся отдать за дом, можно ездить к морям до конца жизни, и каждый раз в новое место
Евгений Рожин
Налог на вывоз мусора – €150
Товарищество собственников – €600
Электричество – €1200
Водоснабжение – €120
Газ – €50
Интернет, ТВ, телефон – €600
Итого: €2720 в год

Плюс к этому-дом большую часть года будет пустовать. А это плесень, грибок и грабители
Анатолий Иванчиков Я бы всё оплатил
Темирлан Темиргали Добавьте к этому налог на недвижимость около 5% в год...
Я ее понимаю-отдыхать в одном и том же месте это скучно.
Анна Мицук
Поддерживаю жену. Я бы тоже отказалась. Причины Вам уже описали выше. И ко всему прочему добавлю: руководитель нашей компании лет пять назад купила на Кипре недвижимость. Уже несколько раз говорила, что пожалела, и верни бы время назад - она бы этого не сделала. И это при том, что люди туда летают по 4-5 раз в год.
Елена Ткачук
Каждый год на Кипр? Нет уж. Много интересного в мире.
Alibek Allakov
Жена умница. Купить дом на Кипре-это значит всю жизнь отдыхать на Кипре, нафиг бы надо) Да и сам Кипр не лучшее и не самое красивое место на земле) С нынешними отношениями к России вообще рисково покупать недвижимость за рубежом, уж лучше купить недвижимость в своей стране, это надёжнее, сдавать её и летать в путешествия по всему миру, чем каждое лето торчать на Кипре.
ну смотрю, вам уже надоело писать комментарии, что все неправы - еще немного и вы сделаете правильный вывод: не нужен дом ни на Кипре, ни в Испании, ни даже в Сингапуре...
Ездить все время в одно и тоже место - что может быть скучнее. И непонятно, почему вы только на 2-3 недели в отпуск ездите, при ваших-то деньгах. Да и летом вы в этом доме жить не будете - работаете ж наверное.
У коллеги было несколько домов во Франции, сдавали их в основном летом и в основном знакомым. А к концу сезона ездили туда счета проверить, состояние недвижимости, где-что подремонтировать (в смысле нанять кого-то для ремонта), что-то подкупить. Так и то надоело, продали все...
Сергей Пикин
Жена Ваша, к Вашему же счастью, умнее Вас. Она прекрасно понимает, что лучше получать доход с недвижимости в Москве и на эти деньги колесить по миру, а не ездить всю оставшуюся жизнь на море в одно и то же место.
Apo Olgun
На море можно ездить, не имея там дома. Я бы тоже не хотела. Ни на Кипре, ни в Испании, ни в Болгарии.... Только в своей стране.
Знакомые купили квартиру на Пхукете. Рассказывают: слетали несколько раз, надоело одно и тоже место. Детей стали отправлять на отдых, те тоже несколько раз слетали и надоело.
Зато образовались проблемы: расходы на содержание недвижимости, меняющиеся тарифы и т. д. Ищут квартирантов, чтобы во время их отсутствия хоть какие-то деньги приходили, которые бы покрывали расходы.

В общем, признались, что заработали себе головную боль. А квартира в Москве точно не помешает! С ней проще) Так что, Сергей, мудрая у Вас жена.
Юра Колпаков
Анатолий Иванчиков У меня есть знакомые, у которых дома и квартиры в Болгарии, Черногории, Испании. Все довольны. Никому не надоело отдыхать в своем собственном доме
Женщины очень алчны. Они думают только о выгоде! А вы думаете сердцем! Купите дом в тайне от жены! Мечты должны сбываться! А всех денег все равно не заработаете!
Анатолий Иванчиков Да она потом весь мозг вынесет, если я тайно куплю
Жена ваша умница! Я бы тоже ни за что не согласилась, но к счастью, у меня умный муж. Он такое никогда не предложит. Умеет считать деньги!
Svetlana Zotova
Поддерживаю жену.
На Кипре у меня дома нет. Но есть в другой стране на берегу моря. Могу сказать это не выгодно. Квартира то стоит круглый год, и оплачивать круглый год. В евро...
Думаю продавать.
Отель это здорово. Не надо готовить и т. п.
Настя Грюкач
Ну жена хочет бизнесом заняться, хотя на Кипре это будет более прибыльно, сядьте вместе поговорите на эту тему! Могу подсказать агентство зарубежной недвижимости, посмотрите подходящие варианты, может и получится уговорить! https://housage.com
Т)
Танитка )))
Ну если покупать дом, чтоб утереть нос всем вашим знакомым и быть как они, то это конечно ваше дело.
Я бы не покупала . Как выше написали, содержание дома требует времени и денег. Я сама живу в своем доме и знаю, что это такое. Это первое.
Второе, даже если вы купили дом, то каждый год ездить в одно и тоже место - для меня это не итересно и скучно, это действительно как ездить на дачу.
Третье. Как вы себе представляете отдых? Для вашей жены это будет опять же готовка еды, уборка дома и т. д. Я не так себе представляю отдых. Для меня это в первую очередь отдых от домашних забот, что в своем доме практически невозможно.
Похоже, у вас с ней просто разные представления об отдыхе и будущем времяпровождении. Вас устраивает отдыхать подолгу в одном месте, а ее нет. Как же вам найти компромисс? Есть же поговорка, не зная броду, не суйся в воду. Предложите ей бы не покупать дом на Кипре, а ...арендовать его на одно лето. Поживете там одно лето, за это время во многом разберетесь. Это и местоположение дома, где лучше, где хуже, в ценах сориентируетесь. Пообщаетесь там с людьми, на многие вещи откроются глаза. Узнаете многие нюансы местной жизни и проблемы, о которых сейчас и не подозреваете. Может, потом, если все отлично, жена согласится дом купить. А может, сами передумаете!
ну можно показать ей красивые фотки домов на Кипре, возможно она поменяет свое мнение. Такие фото можно найти на сайтах с недвижимостью за рубежом. Вот например сайт по продаже недвижимости за рубежом http://housey.ru
Привет всем! Люди могу по советовать вам сайт вот этот http://gloriaproperties.eu/?&lng=ru отлично работают, мне помогли быстро !
Слава
Попробуйте найти здесь http://www.1-property.ru Здесь есть идеальное сочетание цены и качества!
Сами с женой на этом сайте купили в Латвии небольшой дом.
Может найдете что-то на Кипре дешевое.